Мобильное приложение Бьянконери 24

Зебина: «Причины неудач Юве в Лиге Чемпионов»


Жонатан Зебина провёл шесть лет в Юве и ни разу не вышел в полуфинал Лиги Чемпионов. Бывший защитник Старой Синьоры попытался объяснить французам, почему Ювентус выиграл самый важный континентальный трофей только два раза.

1. Потому что его приоритетом остаётся чемпионат: клуб хотел «гарантировать» себе скудетто, осознавая свою неготовность к конкуренции в Лиге Чемпионов.

2. Потому что упал общий уровень Серии А: итальянская лига, бесспорно, больше не в состоянии ни удерживать, ни привлекать игроков высочайшего класса. Логично, что Юве противостоит каждую неделю «менее опасным» командам и может проводить матчи определённой интенсивности только в Лиге Чемпионов.

3. Потому что не хватает ресурсов для покупки игроков высокого уровня, поскольку снизился имеющийся в распоряжении бюджет. Руководство в последние годы предпочитает не тратить деньги на трансферы, сконцентрировавшись на перспективных игроках, как Погба, или на футболистах с определённым опытом, но которые стоят дешевле, как, например, Тевес и Эвра.

4. Потому что ему не везёт в жеребьёвке: это один из решающих факторов, и Ювентусу не везло в последние годы. Хотя, возможно, этот год стал исключением: после одной восьмой финала с Дортмундской Боруссией сейчас ему попалась команда из Монако. Будет нелегко, потому что команда Жардима очень хорошо показала себя в матче против Арсенала. Юве, однако, остаётся фаворитом.

5. Потому что Юве - психологически хрупкая команда: возможно, здесь вина лежит на стиле игры, принятом в Европе, где играют в более прямой и менее тактический футбол по сравнению с Серией А.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Юрец (Juv) Скоро игра

  • Иван (dead) Когда был в Ювентусе, у клуба были не лучшие времена

  • Слава (Sellman) Согласен с ним