Мобильное приложение Бьянконери 24

Заслуги и просчеты Аллегри


В далекие времена, когда Аллегри коллекционировал скудетто и вовсю боролся в Лиге чемпионов, болельщики не были едины в своем мнении о главном тренере команды. Теперь, после сезона, в котором "Ювентус" даже не вступил в бой за скудетто и вылетел из 1/8 финала Лиги чемпионов, ситуация усугубилась. С чем Макс не справился?

Сарри, в день вступления в должность главного тренера "бьянконери" сказал: "Я хотел бы, чтобы команда сохранила ту способность, которую привил ей Массимилиано, а именно: выдерживать давление в течение даже получаса, а затем за 10 минут решать исход матча".

Эти слова преемника Аллегри отлично отражают то, что тренер смог сделать за этот сезон – восстановил способность команды выдерживать давление. А также то, чего он не смог добиться – восстановить способность его подопечных стремительно решать исход матча.

Отчасти из-за нехватки способных на это футболистов: Криштиану Роналду ушел в последний день рыночной сессии, Душан пришел только в январе, когда Федерико Кьеза получил травму. Но не только из-за этого.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ