Мобильное приложение Бьянконери 24

Закариа выбывает из команды на 1 месяц


"Ювентус" одержал победу в матче чемпионата против "Эмполи", но потерял в нем Дениса Закарию, которому пришлось уйти с поля на 37 минуте первого тайма из-за проблемы с мышцей. Швейцарский полузащитник прошел обследование, которое показало растяжение приводящей мышцы левого бедра. Травма не очень серьезная, но и не легкая. Закариа сможет вернуться на поле примерно через месяц, ему придется пропустить в том числе матч с "Вильярреалом" – ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов.

Во время предыдущей игры с "Вильярреалом" "Ювентус" потерял Маккенни, который выбыл минимум на два месяца из-за перелома плюсневой кости левой ноги. Травма Закарии, уже вторая за несколько дней, накладывает на Аллегри значительные ограничения в центре поля. На данный момент у "бьянконери" готовы играть только три полузащитника: Локателли, Артур и Рабьо. Именно с ними "зебрам" придется играть в следующих матчах, начиная с выездного полуфинала кубка Италии против "Фиорентины". На очереди матчи чемпионата против "Специи" и "Сампдории" и ответный матч с "Вильярреалом". И завершит март встреча с "Салернитаной", которая пройдет 20 числа.

В матче против "Фиорентины" не будет участвовать "трезубец" нападающих: Пауло Дибала – Душан Влахович - Альваро Мората. Массимилиано Аллегри придется еще несколько дней подождать возвращения аргентинского футболиста. Дибала возобновил подготовку после растяжения, которое на 10 дней вывело его из строя. Восстановительный период закончится в среду, в день матча с "Фиорентиной". Поэтому во Флоренцию аргентинец не поедет. Скорее всего он полностью восстановится к матчу со "Специей"

.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ