Мобильное приложение Бьянконери 24

«Ювентус» завоёвывает шестое подряд скудетто


Одержав победу над «Кротоне» 3-0 благодаря голам Марио Манджукича, Пауло Дибалы и Алекса Сандро, «Ювентус» завоевал шестое скудетто подряд и установил очередной рекорд в Италии.

«Бьянконери» на своём официальном сайте отпраздновали свой триумф:

«Эта история, история легендарного скудетто, началась более года назад. 25 апреля 2016 года, если быть точными. «Юве» только что выиграл свой пятый подряд титул, увенчав им памятный сезон, исторический реванш. И совершенно справедливо праздновал. Но как только были поставлены на место бокалы, в головах у всех зародилась одна мысль: «Шесть скудетто подряд в Италии никогда никто не выигрывал...» Именно в тот момент «Юве» начал выстраивать победу в этом году.

Называйте это, как вам больше нравится: «жажда побед», «менталитет», «побеждающая ДНК»... На самом деле, нет ни одного слова, чтобы объяснить это желание никогда не останавливаться, которым президент Аньелли, Павел Недвед, Джузеппе Маротта, Фабио Паратичи заразили всех за эти удивительные шесть лет, сделав команду дорожным катком.

Никогда не останавливаться означает не только начинать думать о следующем успехе, когда празднуется только что одержанный. Это означает, прежде всего, начать работать, чтобы сделать его возможным: уже в июне «Юве» стал сильнее, чем раньше, с Пьяничем и Дани Алвесом. И это только начало, потому что летом прибыли Бенатиа, Игуаин, Пьяца и, спустя несколько недель, проведённых вдали от Турина, вернулся и Хуан Куадрадо.

Никогда не останавливаться означает умение понять, когда наступает время, чтобы отложить в сторону то, что считалось несомненным, и сделать изменения. Даже если после пятого тура ты начал опережать всех. Произошло именно так, когда Массимилиано Аллегри 22 января преподнёс один из самых приятных сюрпризов сезона. На поле одновременно вышли четыре нападающих: Куадрадо, Дибала, Манджукич, Игуаин плюс Пьянич диктовали темп игры. Пусть поднимет руку вверх тот, кто, читая стартовый состав в тот день, не задал себе вопрос: «А кто будет отбирать мяч». Ответ очень прост - все.

Нет ни одного игрока в этой команде, кто бы ни был готов работать на износ, чтобы обойти противников. Не имеет значения позиция на поле, не имеет значения имя. Важна только победа.

Никогда не останавливаться означает немедленно приступать к игре. Бороться до самого конца, как повторяет мантра «бьянконери» - это крайне важно, но если можно сделать это с преимуществом в несколько голов, то будет ещё лучше.

Никогда не останавливаться на «Стэдиум» стало почти требованием, которое «Юве» с удовольствием выполнил в 33 матчах. Новый рекорд для Италии, бесконечная череда побед, которые несут чёткий сигнал: в нашем доме никто не пройдёт.

Никогда не останавливаться, наконец, мы повторяем эти слова и сейчас. Поскольку сезон ещё не закончился, потому что нам пока недостаточно того, что было сделано. И потому что мы знаем, что сейчас, после шестого подряд триумфа, посыплются такие вопросы, как: «Какое скудетто было самым прекрасным?» Ответ, понравится ли вам это или нет, всегда будет одинаковым – следующее».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(6) КОММЕНТАРИЕВ

  • Sergik JVE Вперед за Кубком Лиги Чемпионов в Кардиффе

  • Ruslan Спасибо Аньелли, что он вовремя появился, сделав то что было нужно для дости. высоких целей!

  • ImaL (ImaL) Браво Юве, Браво Алегри, браво команда! Все молодцы, даже не зависимо от результата в Кардифе. Эти Ребята уже вошли в Историю!

  • Eshret Saryev Это Ювентус детка!

  • Dima (bolshuga) С победой, еще с Реалом разделаться и полный конгратилейшин

  • Push_Ok (Push_OK) Браво Юве!!!!!!!