Ювентус вспоминает матч в Княжестве Монако в 1998 году

В среду стадион «Луи II» в Княжестве Монако будет принимать матч четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА Монако-Ювентус. Монегаски постараются перевернуть результат после поражения в Турине со счётом 1-0.
Оптимизм команде из Монако может придать тот факт, что они никогда не проигрывали итальянским командам на стадионе «Луи II».
Ювентус встречался с Монако на этом стадионе в 1998 году в рамках полуфинала Лиги чемпионов УЕФА 1997/98 гг. Туринцы потерпели поражение со счётом 3-2, но по общей сумме двух матчей (6-4) сумели выйти в финал, где их противником стал Реал Мадрид, который оказался сильнее «бянконери».
В 1998 году в первом матче подопечные Марчелло Липпи выиграли 4-1 на стадионе «Делле Альпи» благодаря хет-трику Алессандро Дель Пьеро (два мяча были забиты с пенальти) и голу Зинедина Зидана.
В ответном матче команда Жана Тигана победила с результатом 3-2. Тогда в ворота Ювентуса забил и Тьерри Анри, который в следующем году переехал в Турин на 8 месяцев.
Составы команд в матче 15 апреля 1998 г. в Княжестве Монако:
Монако: Бартез, Диавара, Джету, Кристанваль, Леонар (заменён на 65-ой минуте на Саньоля), Мартин, Бенарбиа, Коллинз, Икпеба (заменён на 69-ой минуте на Шпехара), Трезеге, Анри.
Ювентус: Перуцци, Торричелли, Биринделли, Юлиано, Димас, Конте, Таккинарди, Зидан (заменён на 59-ой минуте на Пеккья), Пессотто, Дель Пьеро, Индзаги (заменён на 5-ой минуте на Аморузо; на 71-ой минуте на Давидса).
Авторы голов: Ювентус - Никола Аморузо (на 15-ой минуте), Алессандро Дель Пьеро (на 74-ой минуте); Монако – Филипп Леонар (на 38-ой минуте), Тьерри Анри (на 50-ой минуте), Роберт Шпехар (на 83-ей минуте).