Ювентус в финале Кубка Италии

Юве вышел в финал Кубка Италии, несмотря на поражение в первом матче и на отсутствие шести ключевых игроков – Буффона, Барцальи, Погба, Пирло, Тевеса и Лихтштайнера.
В основном составе вышел Алессандро Матри. Именно ему было суждено забить на 21-ой минуте первый гол в этом полуфинале. Фиорентина в первом тайме сумела распечатать ворота Сторари, но гол был аннулирован из-за офф-сайда. На 44-ой минуте Перейра забил свой второй мяч за последние три дня. После этого флорентийская команда не смогла ничего противопоставить напору Старой Синьоры.
Второй тайм стал монологом туринского клуба. На 59-ой минуте Бонуччи утроил преимущество. Ювентус был близок к покеру, но на этот раз Нето сумел отбить мяч Перейры. Только на 93-ей минуте матча потребовалось вмешательство Сторари, когда Мати Фернандес попытался забить в его ворота.
Единственная неприятность для Ювентуса во время матча – это удаление Мораты, который получил красную карточку за бесполезный фол против Диаманти на 88-ой минуте.
Юве стал первым финалистом Кубка Италии. В финале туринцы встретятся с победителем завтрашнего матча между Наполи и Лацио (первая встреча закончилась со счётом 1-1).

Источник: calciomercato.com