«Ювентус» уступил «Милану» 1-0

Сегодня на стадионе «Сан-Сиро» в рамках девятого тура Серии А «Милан» принимал «Ювентус».

С самого начала матча обе команды уверенно пошли в атаку. На 30-ой минуте Пауло Дибала попробовал нанести удар с середины поля, но не смог попасть в створ ворот. Нападающий почувствовал боль в приводящей мышце и был вынужден покинуть поле. Вместо него вышел Хуан Куадрадо. Спустя несколько минут Миралем Пьянич забил гол, но после совещания с судейской бригадой арбитр Риццоли всё-таки его аннулировал, поскольку Бонуччи находился вне игры.

Команды ушли на перерыв с результатом 0-0. Во втором тайме скорости немного снизились. На 65-минуте «Милан» сумел выйти вперёд благодаря голу Локателли. Уже в добавленное время у Хедиры был великолепный шанс сравнять счёт, но Доннарумма сохранил свои ворота в неприкосновенности. «Россонери» одержали победу в этом непростом матче.

Теперь отрыв «Ювенуса» от своих ближайших преследователей сократился до двух очков.