Мобильное приложение Бьянконери 24

Ювентус становится богаче


Конечно, пока Ювентус далёк от уровня Реала и Барселоны, но в ближайшие три года ожидается значительный прирост оборотов, которые достигнут 340 миллионов, но в 2017 году балансовая прибыль может составить около 6 миллионов, а ещё через год - 12 миллионов. Документ, опубликованный Итальянской Биржей, предназначен, в первую очередь, для инвесторов, рассматривающих возможность приобретения акций клуба.
Очевидно, что на такую биржевую оценку повлияли новые и более доходные контракты с Adidas и Jeep, большее значение мерчандайзинга, который после эры Nike вернулся под управление Ювентуса, а также более интенсивное использование марки в СМИ и социальных сетях. «Результаты будут зависеть от способности Ювентуса извлекать максимальную прибыль из собственного бренда и из болельщиков», - написано в документе. Другими словами: 14 миллионов поклонников Старой Синьоры представляют собой потенциал, который пока не был оценён в полной мере.
Любопытно, что на рост прибыли Ювентуса, помимо спортивных результатов, которые непредсказуемы, могут повлиять, негативно или позитивно, решения Лиги и Футбольной Федерации по вопросам спортивного политики. Другими словами: работа в итальянском футболе может стать потенциальным препятствием для развития клуба (тема, которую очень любит поднимать Андреа Аньелли).

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ