Мобильное приложение Бьянконери 24

"Ювентус" под градом упреков


На "бьянконери" обрушился шквал обвинений. Хорошо бы притормозить и спокойно разобраться. Понятно, что не всё гладко, но есть и объективные факторы, усложнившие ситуацию.

Сопоставление доводов обвинения и защиты поможет прояснить положение.

Доводы обвинения
Тренер, команда, руководство – кого ни возьми, все допустили какие-то ошибки и "способствовали" проигрышу.

Качество игры
В этом сезоне команда не блещет качеством игры. Когда удается побеждать, претензий нет. Сложнее, когда нет ни качества, ни результатов.

Мышечные проблемы
Слишком много травм. Возможно, это просто невезение, а что, если нет? Многие видят причину в недостаточной физической подготовке игроков.

Спорные решения
Клуб упрекают в ошибочных решениях на трансферном рынке. Действительно, были сложности с финансовой частью. Кто-то вернулся, как Ругани и Де Шильо. Кого-то не удалось пристроить. Эти моменты, действительно, сложно рассматривать, как организационную удачу.

Доводы защиты
Для сложившейся ситуации есть оправдания, некоторые из них связаны с переходным состоянием команды, начавшимся в прошлом году.

Конец периода развития команды
Под конец периода часто накапливаются негативные моменты. Кьеллини и Бонуччи доигрывают последние годы своей карьеры, некоторые молодые футболисты, наоборот, еще не вошли в форму. И лидеров пока не хватает.

Влияние травматизма
Возможно, с Пауло Дибалой и Федерико Кьезой матч закончился бы иначе. Отсутствие Маккенни и Закарии тоже сыграло свою роль. В общем, травмы сильно повлияли на результат.

Наследие прошлого
Команда не является прямым творением тренера, кое-что досталось ему из прошлого: кого-то не удалось продать, кого-то привлекли из резервов. В общем, нельзя сказать, чтобы это был оптимальный состав.

Кризис итальянского футбола
Ну и, наконец, не будем забывать, что "Ювентус" вылетел не один, а вместе с другими командами, стоящими выше него в турнирной таблице. "Вильярреал", конечно, не самый непобедимый противник, но в целом понять проигрыш можно.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ