«Ювентус» победил «Наполи» со счётом 3-1

«Ювентус» сумел одержать победу в последнем домашнем матче чемпионата в этом сезоне.

Перед началом матча «бьянконери» с Кубком Италии обошли «Ювентус-Стэдиум» под овации своих болельщиков.

Открыл счёт на 14-ой минуте Перейра. На 39-ой минуте болельщики Старой Синьоры почтили память 39 жертв трагедии на «Эйзеле»: Южная Трибуна смолкла на несколько мгновений, и появилась огромная растяжка «+39. ПОЧТЕНИЕ». 29 мая исполняется 30 лет со дня трагических событий.

Неаполитанцы сравняли счёт во втором тайме: на 50-ой минут отличился Давид Лопес. Но уже 78-ой минуте Стураро снова выводит «Юве» вперёд. Уже в компенсированное время был назначен пенальти в пользу туринского клуба, который пробил Пепе. Итоговый результат 3-1.

Шансы «Наполи» на третье место значительно сократились.

Источник: corrieredellosport.it