Мобильное приложение Бьянконери 24

Ювентус победил Эмполи со счётом 2-0: ещё один шаг к скудетто


В отсутствие Пирло, Маркизио и Погба в линии полузащиты вышли Видаль, Стураро и Падоин. Кьеллини и Мората остались на скамейке запасных: в преддверии матча Кубка Италии против Фиорентины, который пройдёт во вторник, Аллегри решил не рисковать. В нападении сыграла пара Тевес-Льоренте.
Тевес уже на 4-ой минуте сделал первую попытку, но Сепе сумел спасти свои ворота. «Дуэль» продолжилась на 19-ой минуте. На 35 минуте первый номер команды из Тосканы отразил мяч Лихтштайнера. Гости в первом тайме сделали только одну попытку – Маккароне мощным ударом правом ногой попытался безуспешно взять ворота Буффона. В самом конце первого тайма, на 43-ей минуте, Тевес распечатал ворота Сепе со свободного удара.
Во втором тайме Буффону пришлось потрудиться: на 51-ой минуте он отразил мяч, летевший в нижний угол после удара головой Пуччарелли. На 69-ой минуте Джиджи совершил двойное чудо: сначала он остановил Пуччарелли, а потом Кроче. Постепенно Ювентус утратил напор и ограничился только контролем ситуации (иногда не очень эффективным), не создавая опасных ситуаций. В самом конце дополнительного времени, на 94-ой минуте, Сепе отбил удар с левой ноги Тевеса, но Перейра всё-таки смог удвоить счёт.
Несмотря на поражение, игроки Эмполи провели встречу на очень высоком уровне.
Сегодня выиграла свой матч и Рома, поэтому отрыв Ювентуса от ближайшего преследователя остался прежним: 14 очков.
ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ