«Ювентус» по-прежнему четвертый

Восемнадцатый тур Серии А не принес серьезных изменений в верхней части турнирной таблицы: все четыре лидера чемпионата, включая «Ювентус», синхронно одержали победы. При этом успех «бьянконери» в первом матче нового года оказался самым уверенным – разгром «Вероны» со счетом 3:0.

Чуть сложнее оказалось возвращение на поле после новогоднего перерыва для «Фиорентины», которая переиграла на выезде со счетом 3:1 «Палермо»: гости вели после первого тайма 2:0, но на 77-й минуте мяч Альберто Джилардино, экс-игрока «виолы», подарил некоторую надежду хозяевам, однако гол, забитый уже в добавленное время польским легионером «фиалок» Блащиковски, окончательно снял вопросы о победителе встречи – 3:1, флорентийцы сохраняют вторую строчку турнирной таблицы. Лишь по дополнительным показателям уступает им «Наполи», который в отчетном туре на своем поле переиграл 2:1 «Торино», причем все мячи в этой встрече были забиты еще в первом тайме. А лидером турнира остается миланский «Интер», не без труда сломивший на выезде сопротивление «Эмполи»: решающий мяч в добавленное к первому тайму время забил Икарди. «Нерадзурри», набравшие 39 очков, опережают, соответственно, «Фиорентину» и «Наполи» на одно очко, а «Ювентус» на три.

Источник: legaseriea.it