«Ювентус» одержал уверенную победу над «Интером»

Сегодня на «Ювентус-Стэдиум» в рамках первого полуфинала Кубка Италии встречались «Юве» и «Интер».

Хозяева поля сразу же завладели инициативой. Уже на третьей минуте на ударную позицию вышел Асамоа, однако, ему помешал Бьябьяни.

На десятой минуте выпала первая возможность для «Интера»: Мело пробил с 30 метров, но Нето оказался на месте.

На 21-ой минуте очень опасный удар нанёс Куадрадо, однако, мяч прошёл рядом со штангой. К концу первого получаса матча Ляич пробил чуть выше ворот, но даже если бы он попал, то судья не засчитал бы гол из-за офсайда.

На 34-ой минуте Мурильо сбил Куадрадо в штрафной гостей. Арбитр назначил пенальти, который великолепно реализовал Альваро Мората.

После забитого гола игра немного успокоилась. После перерыва команды продолжили атаковать. На 62-ой минуте Мората сумел забить свой второй гол в этом матче. Через восемь минут «Интер» остался вдесятером: за грубый фол на Куадрадо вторую жёлтую карточку получил Мурильо.

На 78-ой минуте у Мораты была прекрасная возможность оформить хет-трик, но мяч пролетел чуть выше ворот. Однако «Ювентусу» было суждено сегодня забить третий гол. На 82-ой минуте Пауло Дибала, заменивший Манджукича, в касание пробил в ворота «нерадзурри».

«Бьянконери» продолжили полностью контролировать ситуацию. «Интер» не смог ничего противопоставить напору «Юве». «Ювентус» одержал уверенную победу над «Интером» в первом полуфинале Кубка Италии 3-0. Второй полуфинал пройдёт в марте на «Сан-Сиро».