«Ювентус» одержал первую победу в чемпионате

Сегодня в Генуе на стадионе «Марасси» в рамках четвёртого тура Серии А встречались «Дженоа» и «Ювентус».

Команды начали матч на невысоких скоростях. Первый голевой момент был у хозяев поля на 12-ой минуте. Капель нанёс удар по воротам Буффона, но мяч пролетел над перекладиной.

На 22-ой минуте получил травму Альваро Мората и был заменён на Перейру. В ближайшие дни будет проведено медицинское обследование для определения степени тяжести повреждения, но пока что участие испанца в матчах против «Фрозиноне» и «Наполи» под вопросом.

На 37-ой минуте «бьянконери» вышли вперёд благодаря автоголу вратаря «Грифонов» Ламанны.

За минуту до окончания основного времени первого тайма генуэзцы остались вдесятером: Иццо получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Во втором тайме медленный темп игры сохранился. Однако спустя 15 минут после перерыва Джорджо Кьеллини заработал пенальти, который успешно реализовал Поль Погба, но за слишком бурное празднование забитого гола француз заработал «горчичник».

В сегодняшнем матче дебютировали Марио Лемина и Симоне Дзадза, но не сумели проявить себя наилучшим образом. Оба дебютанта получили по жёлтой карточке. Матч закончился со счётом 0-2 в пользу «Юве». «Старая Синьора» сумела одержать первую долгожданную победу в Серии А в этом сезоне. Впервые после Суперкубка Италии «Ювентус» не пропустил ни одного мяча в свои ворота.