Мобильное приложение Бьянконери 24

"Ювентус" объявил о создании Суперлиги


Сегодня ночью на официальном сайте "Ювентуса" появилось сообщение о создании Суперлиги. Помимо "старой синьоры" постоянными участниками нового турнира будут "Милан", "Арсенал", "Атлетико Мадрид", "Челси", "Барселона", "Интер", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид" и "Тоттенхэм".

В будущем организаторы намерены увеличить количество клубов-основателей до 15. Ещё пять участников будут квалифицироваться в Суперлигу ежегодно. Планируется, что команды разделят на две группы по 10 клубов, каждый сыграет с каждым дважды, то есть всего 18 матчей. Из группы выходят три первых места, четвёртые и пятые играют два матча за выход в плей-офф. Матчи будут проходить по будням.

"Двенадцать клубов-создателей Суперлиги в сумме имеют около миллиарда болельщиков по всему миру, а также 99 выигранных трофеев. В этот непростой момент мы решили объединить наши силы, чтобы запустить новый проект, рассчитанный на долгосрочный период. Уверен, мы сможем удовлетворить потребности всех любителей футбола", – прокомментировал создание нового турнира президент "Ювентуса" Андреа Аньелли.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • asdtuk (asdtuk) Запасаемся попкорном, будет интересно