Мобильное приложение Бьянконери 24

«Ювентус» - «Милан»: сражения внутри битвы


Субботний матч на «Ювентус Стэдиум» имеет много подтекста. С одной стороны – миланская команда, которая не проигрывает на протяжении пяти матчей чемпионата, однако пропускает голы уже в десяти подряд выездных поединках. С другой – «Ювентус», одержавший две победы подряд, который очень много бьет по воротам соперника (168 ударов – больше какой-либо другой команды Серии А).

Матч между «Синьорой» и «дьяволами» будет также состоять из нескольких противостояний непосредственно на футбольном поле. Вот три из них, начиная с центра поля.

Центр поля: Монтоливо - Маркизио

Два основных элемента в организации игры своих команд, но также и сборной Италии, в которой оба футболиста были задействованы на минувшей неделе. Оба занимают абсолютно идентичную позицию – центральное место в линии полузащиты, составленной из трех игроков.

Пять матчей, 405 минут провел «Принчипино», сделавший за это время восемь ударов по воротам соперников и получив мяч 418 раз. При этом Маркизио выполнил 357 передач на партнеров, что свидетельствует о большой роли игрока в распределении мячей команде. Но не только количество, но и качество: в пяти матчах Клаудио был задействован в 31 дуэли и трижды совершил отбор мяча у соперника.

Его будущий оппонент Риккардо Монтоливо провел в этом сезоне уже десять игр, сыграв 886 минут (то есть практически всех матчи игрок провел полностью). Миланский полузащитник бьет по воротам соперника реже Маркизио, но имеет более высокий процент точных передач (более 75 5), а кроме того активно выполняет навесы (25 навесов на дальнюю штангу). Он хорош в дуэлях, которые выигрывает в 56 % случаев, и в отборах, где его эффективность составляет 74 %.

Штрафная площадь «Ювентуса»: Барцальи против Бонавентуры и Бакки

Одним из действующих лиц субботнего матча, конечно же, должен стать Андреа Барцальи, MVP октября. Сухие, но многозначащие цифры говорят о нем следующее: 810 сыгранных минут, 742 мяча, управляемых им, 50 дуэлей, 25 отборов, 71 % выигранных отборов. И все это без единой желтой карточки и лишь при четырех совершенных фолах (при этом на самом игроке были совершены 11 нарушений правил).

В матче против «Милана» Барцальи и партнерам придется, скорее всего, столкнуться с атакой соперника, состоящей из трех футболистов, центральное место в которой займет Бакка. Колумбиец, партнер по сборной Квадрадо, является в нынешнем сезоне главным бомбардиром «россонери», забив шесть мячей (пять – с правой ноги, один – головой). Его стиль игры – постоянно находиться на одной линии с обороной противника: уже 17 раз Бакка попадал в оффсайд в этом чемпионате – больше чем какой-либо другой игрок во всей Серии А.

Такой тип форварда, как правило, всегда имеет ассистента. В «Милане» такую роль выполняет Джакомо Бонавентура, играющий слева от Бакки. В нынешнем первенстве именно Бонавентура является лидером по числу голевых передач (5), кроме того нападающий сам отличился дважды, а, следовательно, принял активное участие в общей сложности в семи из пятнадцати мячей своей команды.

С другой стороны поля: Квадрадо против Романьоли

В нынешнем сезоне, который для него является первым в черно-белой майке, Жуан Квадрадо отличился лишь один раз, но зато как – забив победный гол в дерби на последних секундах матча. Кроме того, на его счету три голевые передачи – лучший показатель в команде. Колумбиец владел мячом 542 раза, поучаствовал в 145 дуэлях и сделал 23 точных навеса. Он выполняет объемную работу на фланге и как крайний правый полузащитник, и как крайний нападающий в схеме с тремя форвардами.

Сдерживать скоростные прорывы колумбийца в «Милане» наверняка будет центральный защитник Алессио Романьоли. Он провел в текущем чемпионате одиннадцать матчей, сыграв 942 минуты. Как правило, его партнерами по обороне становились Алекс или Мексес. Романьоли – защитник, который объединяет качество с количеством: на его счету 77 дуэлей и 62 отбора, из которых были выиграны 75 %. Игра в отборе часто заставляет футболиста действовать жестко: Романьоли совершил 13 фолов, получил желтые карточки и однажды в этом сезоне уже был удален с поля.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ