Мобильное приложение Бьянконери 24

«Ювентус» - команда с наибольшим количеством игроков в Европе


Французское издание «France Football» посчитало, сколько контрактов с профессиональными футболистами подписано у европейских клубов. Этот рейтинг возглавил «Ювентус»: в общей сложности у «бьянконери» в настоящий момент есть 68 игроков.

Серия А в целом лидирует по этому показателю. Сразу после «Юве» идут «Аталанта» (66), «Интер» (58), «Рома» (54) и «Дженоа» (50).

Значительно меньше подписанных игроков в английской Премьер-Лиге: у «Челси» их 42, у «Манчестера Сити» 36, у «Арсенала» 33, у «Эвертона» 32 и у «Ливерпуля» - 31. В Португалии лидирует по этому показателю лиссабонский «Спортинг» (40), а далее расположились «Порту» (39) и «Бенфика» (35).

Во Франции, как правило, у клубов в распоряжении имеется от 22 до 28 профессиональных игроков. Только у «Ренна» и «Монако» их больше – по 36 футболистов.

Если сравнивать с «Юве» другие европейские топ-клубы, то разница получается впечатляющая - у мадридского «Реала» 28 игроков, у «Барселоны» - 23 и у «Баварии» - 28.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Олег (Graid) Не те мы рекорды ставим(
    У Реала 12 кубков лиги чемпионов, вот это рекорд
    Мы только в Италии можем хвастаться

  • asdtuk (asdtuk) В смысле у Барселоны 23? А как они состав ротируют?
    Барсу и Реал я бы вообще не рассматривал, у них есть вторые клубы, где игроки могут спокойно расти и готовиться к перехожу в основную команду, что уже давно пора сделать и итальянцам