Мобильное приложение Бьянконери 24

"Ювентус" - "Интер": статистика прошлых встреч


168 раз встречались команды друг с другом в Серии А. У "бьянконери" на счету 80 побед, 46 ничьих и 42 поражения. "Интер" - команда, в матчах с которой "Ювентус" одержал больше всего побед в итальянском чемпионате: минимум на 29 раз больше, чем с любой другой командой Серии А.

В 11-и последних встречах обеих команд у "Ювентуса" на счету 6 побед, 3 ничьи и 2 поражения. Из 13-ти последних матчей только в одном "Юве" не удалось забить ни одного гола. "Интер" же не смог забить в трёх из четырёх последних играх с "бьянконери".

Самый частый счёт между двумя командами в матчах Серии А - 1:0 в пользу "Ювентуса". С таким результатом закончилась 21 игра, включая последнюю встречу 5 февраля в Турине (тогда гол забил Куадрадо).

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • Иван не будем нарушать статистику. Порвать принтер

  • Юрий Летышев Че на работу хочешь устроиться? Поди Википедию пролистал?

  • vadim vadim (Hippotigris) Впервые понятие Дерби Италии было введено в оборот итальянским журналистом Gianni Brera в 1967 году.

  • vadim vadim (Hippotigris) по-моему, именно в том матче впервые вышел 19-летний Джуззи Меацца. тот самый, чьим именем назван стадион в Милане (он же - Сан-Сиро).

  • vadim vadim (Hippotigris) а знаете с чего большая вражда началась? с "кальчополи"? нет. с столкновения Юлиано и Зубастика? нет.
    "Особо принципиальными матчи двух итальянских грандов стали начиная с сезона 1960/61. Тогда чемпионат ознаменовался грандиозным скандалом. За два тура до конца, два главных претендента на чемпионство «Ювентус» и миланский «Интер» играли между собой в Турине. После того как 30-й минуте матча болельщики «Юве» выскочили на поле, поединок был прерван, а туринцам было зачитано техническое поражение со счётом 0:2. Спустя какое-то время начались закулисные игры. Президент «Ювентуса» Умберто Аньелли, будучи по совместительству президентом итальянской футбольной федерации, настоял на переигровки матча. Не согласные с решением федерации, представители «Интернационале», подвергли публичной критике Аньелли, и в знак протеста на матч выпустили игроков своей молодёжной школы, возраст старшего игрока которой не превышал 19 лет. Как результат бьянконери разгромили нерадзури со счётом 9:1"