«Ювентус» и «Наполи» одерживают победы перед очной встречей

«Наполи» и «Ювентус» одержали победы в своих поединках в рамках 24 тура Серии А. Неаполитанцы дома с трудом сломили сопротивление «Карпи» (1:0): единственный мяч на 69-й минуте встречи с пенальти забил Игуаин. Для подопечных Сарри эта победа стала уже восьмой подряд. Продолжил свою победную серию и «Юве», в минувшем туре игравший на выезде против «Фрозиноне». Счет, как и в Неаполе, был открыт только во втором тайме, когда Квадрадо точным ударом вывел «бьянконери» вперед, а в добавленное время Дибала установил окончательный итог матча – 2:0 и перед очной встречей с «Наполи» в следующем туре «Ювентус» по-прежнему отстает лишь на два очка.

Третью строчку сохранила за собой «Фиорентина», которая, однако, в отчетном туре не сумела победить на выезде «Болонью» (1:1): «фиалки» открыли счет на 59-й минуте матча (отличился Бернардески), но уже через несколько минут хозяева усилиями Джаккерини восстановили паритет. Теперь отставание флорентийцев от «Ювентуса» составляет уже восемь очков. Не воспользовался осечкой «Фиорентины» миланский «Интер», который также увез лишь одно очко с выездного поединка против «Вероны». Матч в Вероне проходил как на качелях: «нерадзурри» открыли счет на 8-й минуте (Мурилло), но еще через восемь минут уже уступали 1:2 (Эландер и Пизано).Во втором тайме Ионита увеличивает преимущество хозяев, однако голы Икарди и Перишича позволили команде Манчини вырвать ничью 3:3.

Вплотную подобралась к «Фиорентине» и «Интеру» столичная «Рома»: в минувшем туре римляне на своем поле победили «Сампдорию» со счетом 2:1 (Флоренци, Перотти – автогол Пьянича). Отставание «джалоросси» от конкурентов в борьбе за лигочемпионское третье место составляет теперь всего одно и два очка, соответственно.

• Марк Смирнов в лазарете кьеллини

• LVS (LVS) Да в субботу надо выходить на чистое первое месте, подломив моральный дух наполи. А после нас у них Милан и Фиорентина кажется.... того гляди и там потреяют очочки... ну а у Юве больнья и интер... балла на 3 отрываться нужно)