«Ювентус» и «Фрозиноне»: первая встреча в серии А

Турин, Олимпийский стадион, 28 октября 2006 года. На 74-ой минуте матча девятого тура Серии B Павел Недвед нанёс удар по воротам, но угодил в штангу. Мяч отлетел к Дель Пьеро. Капитан не растерялся и забил свой двухсотый гол в чёрно-белых цветах.

В тот день «Ювентус» играл как раз против «Фрозиноне». Это была седьмая победа «Юве» в чемпионате.

Тогда «Фрозиноне» прибыл в Турин с многочисленными болельщиками (более тясячи). Команда из Чочарии надеялась увезти домой хотя бы одно очко и прервать серию без пропущенных голов Буффона, которая длилась уже более 500 минут. Но их надеждам не было суждено сбыться: благодаря голу Дель Пьеро (после этого он забил за «Юве» ещё 89 голов) «Старая Синьора» одержала победу 1-0.

Второй матч был сыгран 1 мая 2007 года и стал третьим поражением подряд для команды из Чочарии, а «Юве» стал ещё на одни шаг ближе к возвращению в Серию А. Тогда у «Старой Синьоры» на скамейке запасных остались многие ведущие игроки: Биринделли, Миранте, Трезеге, Божинов, Кьеллини, Дель Пьеро (последние двое вышли на замену по ходу матча). Исход встречи решился во втором тайме благодаря дублю Салайеты.

В среду на «Ювентус-Стэдиум» «бьянконери» и «джаллоадзурри» встретятся в третий раз. Матч начнётся в 21:45 по московскому времени.