Юве-Сассуоло: история встреч

Ювентус и Сассуоло встречались в Серии А всего 3 раза, поскольку команда из Эмилии-Романьи начала играть в высшей лиге итальянского чемпионата только с прошлого сезона.
За предыдущие матчи Старая Синьора забила восемь голов и пропустила два.
Декабрь 2013 года, Ювентус Стэдиум. Среди зрителей было множество детей в связи с акцией «Играй со мной, болей со мной». Ещё одна особенность того матча – играли две команды, которые никогда в своей истории не пересекались, что для современного футбола практически беспрецедентный случай. В тот раз мечты Сассуоло разрушил Карлитос Тевес своим хет-триком, к которому добавился гол Пелузо. Итоговый результат – 4-0.
Юве продолжил свой путь к 32-ому титулу, третьему подряд. 28 апреля 2014 года бьянконери вышли на поле в Реджо-Эмилии, прекрасно понимая, что победа над Сассуоло сделает их ещё на один шаг ближе к завоеванию скудетто. Но начало не обещало гостям ничего хорошего: на девятой минуте Дзадза вывел гостей вперёд. Однако усилиями Тевеса, Маркизио и Льоренте Ювентус сумел вырвать столь важную победу, которая подарила ему 32-ой титул.
В текущем чемпионате команды встречались в седьмом туре на поле стадиона Мапей. Юве подошёл к тому матчу с великолепным результатом: шесть побед в первых шести турах, последняя из которых – над Ромой в последние минуты встречи. На 13 минуте снова отличился Дзадза, но на 19 минуте Погба сравнял счёт. Далее игра была интенсивной и сбалансированной, но счёт больше не изменился.
Сейчас Сассуоло находится на двенадцатом месте в турнирной таблице с 29 очками, которые являются результатом шести побед и одиннадцати ничьих. У команды есть отличные шансы на улучшение результата прошлогоднего сезона, который команда из Эмилии-Романьи закончила на семнадцатом месте.