Юве разгромил Боруссию со счётом 3-0

Юве сумел разгромить Боруссию на её домашнем поле со счётом 3-0 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря дублю Тевеса и голу Мораты.
Сегодня на поле вышел другой Ювентус – внимательный, сосредоточенный, не допускающий ошибок. Уже на третьей минуте матча Апачи забил свой первый гол. Даже наиболее активные болельщики Боруссии потеряли дар речи. Такое начало стало самым настоящим шоком для немцев. После первого успеха Юве продолжил владеть инициативой. Но на 27-ой минуте Погба получил травму и был вынужден покинуть поле. Вместо него вышел Андреа Барцальи.
Боруссия увеличила давление и владение мячом. Буффону даже пришлось выйти из ворот. Но уже через несколько секунд Юве снова перешёл в атаку, но Маркизио не сумел попасть в ворота, что привело в бешенство Видаля. Клопп, со своей стороны, пытался разбудить Мхитаряна, но казалось, что армянин впал в спячку, как и остальные его товарищи по команде.
После перерыва началось шоу в исполнении Мораты. Уже на 50-ой минуте испанский нападающий пошёл в атаку на ворота немцев, но там его остановил первый номер Боруссии. Точно такая же ситуация повторилась на 56-ой минуте. Для Буффона не возникло никаких проблем, даже когда попытался пробить Кампл. На 70-ой минуте Карлитос Тевес снова смог оторваться от противника и выложил мяч на блюдечке Морате, который удвоил преимущество туринского клуба: 2-0 в пользу Юве. И на 79-ой минуте Апачи реализует дубль (23 гола в этом сезоне, шесть в Лиге Чемпионов). Единственная неприятность омрачила эту великолепную победу – в самом конце матча Бонуччи неудачно упал на плечо и получил травму.
Старая Синьора снова среди лучших восьми европейских команд.

Источник: tuttosport.com