Юве побеждает Боруссию со счётом 2-1

Ювентус играл значительно сильнее Боруссии и заслужил эту победу. Благодаря слаженному дуэту Мораты и Тевеса, матч мог закончиться с более значительным преимуществом Старой Синьоры.
Первые минуты матча прошли в высоком темпе, под постоянно растущим давлением Ювентуса на противника. Бьянконери наступали очень быстро. Всего несколько пасов между Тевесом и Моратой, и Карлитос попадает в ворота Вайденфеллера. Немецкий вратарь не угадал направление мяча. Юве выходит вперёд на 13-ой минуте первого тайма. Всего через пять минут, пытаясь контролировать мяч, поскользнулся Кьеллини, чем немедленно воспользовался Ройс. Произошло именно то, чего бьянконери опасались – они пропустили мяч на своём поле.
После этой ничьей Ювентус не сразу пришёл в себя. Инициатива перешла к немецкой команде. Боруссия увеличила скорость. Иммобиле, Мхитарян, Обамеянг и Ройс, квартет немецких нападающих, создали множество проблем противнику, а Шахин и Гюндоган образовали непроходимую преграду на пути к воротам Вайденфеллера.
Вскоре Массимо Аллегри ожидал ещё один удар: Пирло получил травму голени, которая может надолго вывести его из строя.
На поле вышел Перейра, но это мало повлияло на настроение команды. Бьнконери никак не могли найти нужный психологический настрой, чем Боруссия очень ловко воспользовалась.
Но, как часто бывает, хватило совсем немного, чтобы повернуть игру в свою пользу. Тевес ускорился, подключился Погба, который буквально взлетел над полем и сделал голевую передачу на Морату. Испанец с лёгкостью закатил мяч в ворота на 43-ей минуте.
Ювентус мог уйти на перерыв со спокойной душой.
Во втором тайме Юве не испытывал проблем в нападении, пытался забить третий гол, при этом не раскрываясь слишком в обороне. Несколько раз Тевес был очень близок к дублю. Боруссия пыталась забить снова, но Бонуччи и его партнёры возвели стену в обороне, Буффону даже не пришлось проявлять свои феноменальные способности. Блащиковский занял место Иммобиле. За пять минут до финального свистка Перейра нанёс диагональный удар. Не хватило совсем немного, чтобы мяч влетел в ворота немецкой команды.
Матч закончился победой Старой Синьоры 2-1. Ответная встреча пройдёт 18 марта в Дортмунде.

Источник: tuttosport.com