Юве победил Монако благодаря голу Видаля

В первом тайме Ювентус допустил немало ошибок. В первые двадцать минут противник всерьёз напугал болельщиков Старой Синьоры, доказав, что не зря дошёл до четвертьфинала. Именно в первой половине встречи Артуро Видаль не сумел воспользоваться прекрасной возможностью. Но во втором тайме чилийский полузащитник компенсировал первую неудачную попытку. Карвалью совершил фол против Мораты в штрафной площадке, судья наказал его жёлтой карточкой и назначил одиннадцатиметровый в пользу Ювентуса, который пробил на 57-ой минуте матча Видаль. У вратаря «Монако» не было никаких шансов.
Команды завершили встречу со счётом 1-0. 22 апреля пройдёт ответный матч в Княжестве Монако.
Ювентус (4-3-1-2): Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Видаль, Пирло (на 74 минуте заменён на Барцальи), Маркизио, Перейра (на 87 минуте заменён на Стураро), Тевес, Мората (на 83 минуте заменён на Матри).
Монако (4-2-3-1): Субашич, Раджи (на 71 минуте заменён на Бербатова), Абденнуа, Карвалью, Курзава, Фабиньо, Кондогбиа, Дирар (на 51 минуте заменён на Сильву), Моутиньо, Мартиал (на 87 минуте заменён на Матеуса), Карраско.
Судья: Краловец (Чехия)
Бомбардиры: на 57-ой минуте Видаль (Ювентус)
Предупреждения: на 55-ой минуте Карвалью (Монако)