Мобильное приложение Бьянконери 24

«Юве» и Трезеге в Африке вместе с ЮНЕСКО


Давид Трезеге, бывший нападающий «Ювентуса» и президент «Легенд Ювентуса», и Эрик Фальт, заместитель Генерального директора по внешним связям ЮНЕСКО, провели благотворительную миссию в Центральноафриканской Республике в рамках проекта по реинтеграции детей солдат.

10 июня они посетили столицу республики – Банги. Только там насчитываются около 6000 детей-солдат. Делегация «Ювентуса» и ЮНЕСКО были приняты местными властями. Финансовая поддержка туринского клуба имеет огромное значение в программах помощи местному населению. Спорт играет немалую роль в отдалении подростков от насилия, в особенности, в стране, где возраст 70% населения не превышает 25 лет.

«Для меня большая честь представлять «Ювентус» в этой миссии, - сказал Трезеге, который посетил учебно-ремесленную лабораторию и товарищеский матч между преподавателями и студентами. – Мы постараемся извлечь максимум из каждой минуты нашей поездки и надеемся продолжать поддерживать эти проекты в течение многих лет».

11 июня Трезеге и Фальт побывали в одной из футбольных школ, в федерации футбола страны и штаб-квартиру ООН.

8 сентября состоится благотворительный матч между Легендами «Ювентуса» и «Бока Хуниорс» в поддержку проектов «Юве» и ЮНЕСКО в Центральноафриканской Республике и Мали.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Paolo (Paolo) Прекрасная идея, побольше бы таких..