Мобильное приложение Бьянконери 24

«Юве» и «Лацио» недовольны полем стадиона на Суперкубок


Завтра вечером на стадионе Шанхая пройдёт матч Ювентус-Лацио за Суперкубок Италии. Газон не соответствует уровню предстоящего события, и обе команды выразили своё недовольство.

Стефано Пиоли присоединился к официальной жалобе «Ювентуса»: «Я полностью согласен. Как только я вышел на поле, я увидел ситуацию: газон не соответствует уровню такого важного события. Резко упадёт зрелищность матча. Завтра столкнутся две команды, в которых играют очень техничные футболисты. Я надеюсь, что получится что-то улучшить до завтрашнего дня, но сейчас поле не на надлежащем уровне».

Между тем, Серия А подчёркивает свою позицию: было известно, что газон был далёк от идеала, но, не соблюдая условия договора, компания Uvs (организатор Суперкубка) не допустила на поле агронома Лиги и двух садоводов, прибывших специально из Италии для приведения газона в необходимое состояние, как это было сделано в тренировочных лагерях двух команд. Кроме того, было также предложено китайцам полностью обдернить землю, но они отказались: на поле работают исключительно рабочие из Шанхая. Никого другого они туда не допускают.

И у «Ювентуса», который уже потерял четырёх игроков из-за травм (хотя Барцальи вчера тренировался вместе с товарищами по команде), очень высок риск возникновения аналогичных ситуаций.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ