Мобильное приложение Бьянконери 24

Юве-Аталанта: история встреч


Предстоящий матч обещает быть захватывающим, судя по истории предыдущих встреч между двумя командами. В Турине прошли 52 игры, из которых 34 закончились победой Ювентуса. Старая Синьора забила 104 мячей. Ровно два гола за матч.
За первые три встречи против Аталанты (одна из которых - за Кубок Италии) были забиты 14 голов. Одиннадцать из них – менее чем за месяц, с 6 по 23 января 1938 года. В первый раз команды разошлись в Кубке Италии с результатом 6-1, а второй раз – в чемпионате со счётом 5-0.
За прошедшие годы на полях блистали такие великие игроки, как Борель, Бониперти, Джон Чарльз, Вирдис, Мишель Платини, Роберто Баджо, Конти, Зидан, Дель Пьеро и многие-многие другие.
Последний раз Ювентус и Аталанта встречались в Турине во время прошлогоднего чемпионата. Тогда Ювентус только что выиграл скудетто. Ему даже не нужно было играть, благодаря поражению Ромы в Катании накануне. Матч с Аталантой превратился в праздник, увенчанный голом Падоина на 31-ой минуте. Старая Синьора стала чемпионом Италии в 31-й раз.
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ