Юношеская сборная Италии вышла в финал Евро-2016

Юношеская сборная Италии (U-19) вышла в финал Чемпионата Европы, проходящего в эти дни в Германии. В полуфинале «Скуадра Адзурра» победила команду Англии, до этого поединка выигравшую все три матча на турнире. Счет был открыт на 27-й минуте с пенальти, который за фол на Андреа Фавилли реализовал Федерико Димарко. Во втором тайме, на 60-й минуте, все тот же Димарко удвоил преимущество итальянцев, отличившись со штрафного удара. За пять минут до финального свистка англичанам удалось сократить разрыв благодаря автоголу  Пикки, но в оставшееся время «Скуадра Адзурра» сумела отстоять свое преимущество и, победив со счетом 2:1, стала первым финалистом турнира (второй определится в паре Португалия – Франция). Стоит добавить, что в отчетном поединке принял участие один из двух игроков Примаверы «Ювентуса», находящихся в заявке сборной Италии, -  Филиппо Романья, который, как всегда с капитанской повязкой, появился на поле с первых минут.

Источник: figc.it