Мобильное приложение Бьянконери 24

Юлиано: "Стакан наполовину полон"


Бывший защитник "бьянконери" Марк Юлиано анализирует последние события клуба.

Вы настроены оптимистично, или мне кажется?

"Да, по мне, стакан наполовину полон. Мы всё время ждем чего-то большего, например, от уровня игры. Но для "Юве" главное – это квалификация в Лиге чемпионов. На данный момент команда четвертая с небольшим отрывом от остальных, и это важно".

Мы ждем чего-то большего от игры, а "Юве" играет сдержанно и непримечательно. Что вы об этом думаете?

"Юве" уже много лет играет сдержанно. Но это связано с футболистами. В полузащите кроме Маккенни нет никого, кто способен стабильно справляться с соперниками. Последняя полузащита, о которой хочется говорить, была в берлинском финале. Там были такие имена, как Пирло, Видаль, Погба и Маркизио. Они хорошо играли в обеих фазах".

Вы сказали, что стакан наполовину полон. Именно для этого и пришел Влахович. Хотя в матче со "Специей" он не забил.

"Если нет передач, забивать трудно. Мне он ужасно нравится. Надеюсь, он не заразится этой сдержанностью "Юве".

Чтобы противостоять сдержанности, "Юве" нужна революция?

"Не думаю. Проблема в полузащите. Сейчас там хорошие футболисты, но нет кого-то способного к прорыву, когда в игре застой. Нет кого-нибудь типа Погбы, способного обвести троих и забить с тридцати метров. Не хватает футболиста, который смог бы вывести игру из занудства. Такая способность была у Зидана, Давидса, Дешама".

Что Вы думаете о Морате?

"Думаю, что он достоин похвалы за последние матчи. Забил, сделал передачу, догнал соперника, в споры лишний раз не лез. Такой футболист нужен "Юве", как воздух. Я рад, что в январе он остался. Надеюсь, он останется в Турине навсегда".

На этой неделе решается вопрос Дибалы. Как истовый болельщик, вы за то, чтобы он остался или ушел?

"Он великий футболист, символ "Юве". Нужно понять намерения обеих сторон, ведь это не только вопрос денег. Я не знаю, насколько это достоверно, но слышал, что клуб хочет пересмотреть предварительные договоренности. Обычно так происходит, когда у руководства уже нет уверенности в этом футболисте. Но Дибала – это природный талант, я надеюсь, что он останется".

Дибала не единственный, еще четверо ждут судьбоносного решения

"Да, и один из них Куадрадо. Он один из лучших, я бы первым делом его продлил. Думаю, нельзя так долго ждать. Если "Юве" хочет снова стать собой, нельзя отказываться от таких футболистов. Чтобы хорошо играть, нужны хорошие футболисты. Я не думаю, что Аллегри доволен сейчас игрой команды".

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ