Мобильное приложение Бьянконери 24

Взгляд на «Карпи»


Нынешний сезон

Десять очков в шестнадцати играх – результат двух побед и четырех ничей. Первый сезон «Карпи» в Серии А проходит сложно, но команда из Эмилии не выглядит досрочно осужденной на понижение в классе. В этом убеждает, например, последний матч «Карпи» в Кубке Италии, где «эмилиани» на выезде победили «Фиорентину» и вышли в четвертьфинал турнира.

Но и в чемпионате «Карпи» перед тем, как проиграть в последнем туре «Эмполи», одержал прекрасную победу на «Марасси» со счетом 2:1 (отличились Боррьелло и Дзаккардо) и сыграл вничью 0:0 с «Миланом».

Тем не менее, пока «Карпи» идет на предпоследнем месте в чемпионате, отставая от «Фрозиноне» и «Дженоа», идущих перед ним, соответственно, на четыре и шесть очков. Кроме того, команда Кастори занимает предпоследнюю строчку и по количеству очков, набранных дома (шесть очков): в матчах, проводимых на «домашнем» стадионе в Модене, «Карпи» не побеждает уже на протяжении четырех туров.


Тренерская скамейка

Предстоящий воскресный матч станет не только первой встречей между «Ювентусом» и «Карпи», но и между Аллегри и Кастори, а также первым поединком для каждого тренера против соответствующего клуба. В активе Кастори лишь одиннадцать матчей в Серии А, отсчет которых начался 3 ноября нынешнего года, когда он возглавил «Карпи». Средний показатель Кастори составляет 0,55 очков за матч, что является худшим результатом среди нынешних тренеров главной итальянской лиги.


Забитые голы

Атака «Капри» является один из худшей в Серии А: эмилийцы забили 13 мячей, ниже показатель лишь у «Вероны», забившей 11 голов. Тринадцать мячей «Карпи» распрелены следующим образом: три на счету Боррьелло, два – Матоша, по одному забили Марроне (экс-«бьянконеро»), Лаццари, Ди Гаудио, Дзаккардо и Летиция. Еще трижды соперники «Карпи» поражали собственные ворота.

Андреа Лаццари является игроком, который в «Карпи» в среднем создает больше всего моментов для партнеров. Любопытно, что в 2012 году, защищая цвета «Удинезе», он забил в ворота «Ювентуса». Всего же в Серии А полузащитник забил 14 мячей в 224 матчах.

Среди забивших за «Карпи» в этом сезоне есть также и защитник Гаэтано Летиция, который помимо своего мяча сделал еще и 56 навесов с фланга, что является пятым показателем в чемпионате для игроков его амплуа и лучшим – для итальянских защитников.

Выше было сказано, что лучшими бомбардирами «Карпи» являются на сегодняшний день Боррьелло и Матош. При этом Марко Боррьелло еще ни разу не забивал в домашних матчах (в пяти таких встречах форвард нанес шесть ударов по воротам соперников). Но именно Боррьелло причастен к 46 % всех голов «Карпи» в этом чемпионате, забив трижды и трижды сделав голевую передачу. Помимо того, что Марко выступал за «Юве», он также 14 раз встречался с «бьянконери» в качестве соперника, проиграв восемь раз и забив лишь один мяч.

Что касается, Ридера Матоша, то это игрок, который в нынешней Серии А чаще других точно бьет по воротам соперников головой (шесть раз).


Защита: как, где, когда

«Карпи» играет по схеме 4-4-1-1, с практически неизменной обороной, состоящей из Летиции на левом краю, Дзаккардо справа (защитник уже 20 раз встречался с «Ювентусом» в чемпионате, проиграв 11 раз и забив один мяч в сентябре 2004 года, защищая цвета «Палермо»), Романьоли и Гальоло в центре.

Вместе с «Фрозиноне» эмилийцы имеют худшую оборону в чемпионате, пропустившую 30 мячей (четыре с пенальти – больше, чем кто-либо другой). «Карпи» также является командой, которая в первых шестнадцати турах чаще других пропускала из пределов штрафной площади (27 раз). Подопечным Кастори принадлежит и другой «антирекорд»: они чаще других пропускают в первом тайме (17) и, вместе с «Лацио», в первые пятнадцать минут игры (6).


Первые в команде

Больше всего матчей в нынешнем чемпионате провели Габриэль Сильва, Матош и Летиция (15)

Чаще других выходили на замену Ди Гаудио и Лазанья (9)

Чаще других был заменен Матош (5)

Лучший бомбардир команды – Боррьелло (3)

Удары в створ ворот – Матош (14)

Удары мимо – Боррьелло (12)

Голевые передачи – Боррьелло (3)

Точные передачи – Летиция (509)

Передачи на своей половине поля – Дзаккардо (205)

Передачи на чужой половине поля – Летиция (310)

Точные навесы – Летиция (64)

Совершенные фолы - Лолло (23)

Полученные фолы – Матош (30)

Оффсайды – Боррьелло и Матош (12)

Предупреждения - Кофи, Гальоло, Лолло (4)

Удаления - Боррьелло и Лолло (1)

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • () Это ты верно подметил!

  • Juventini_Baku nas ustraivaet tolko pobeda

  • Sergik JVE Спасибо, только победа!!!

  • atacante спасибо за новости!

  • () Спасибо за статью