Мобильное приложение Бьянконери 24

Все о матче «Ювентус» - «Монако»


ПРЕЦЕДЕНТЫ

«Ювентус» ни разу не проигрывал в домашних поединках французским клубам, тогда как «Монако» еще ни разу не выигрывал в Италии. 6:4 в пользу «Ювентуса» – таков общий счет двух матчей между командами в полуфинале Лиги Чемпионов 1997/1998.Первый матч того полуфинала прошел в Турине и завершился уверенной победой подопечных Марчелло Липпи 4:1 (хет-трик Дель Пьеро и гол Зидана).В Монако «красно-белые» взяли реванш со счетом 3:2, которого, впрочем, не хватило монегаскам для выхода в финал. Один из мячей «Монако» в этом поединке забил Тьерри Анри, год спустя перебравшийся в «Ювентус».

ИСТОРИЯ МАТЧА

 «Ювентус» остается непобедимым в Турине на протяжении 11 еврокубковых матчей. Кроме того, в нынешней Лиге Чемпионов «бьянконери» выиграли три из четырех домашних поединков, включая матч в 1/8 финала против дортмундской «Боруссии» (2:1).

В общей сложности, «Ювентус» потерпел лишь одно поражение в шестнадцати матчах на «Ювентус Стэдиум» в еврокубках.

Десять раз из десяти «Ювентус» пробивался в следующую стадию европейского турнира после встречи с французской командой. «Ювентус» ни разу не проигрывал на своем поле французским командам: девять побед и две ничьи. В прошлом сезоне в четвертьфинале Лиги Европы «Ювентус» прошел лионский «Олимпик» с общим счетом 3:1 (победа в Турине – 2:1).

Впервые с сезона 2003/2004 «Монако» поспорит за путевку в полуфинал Лиги Чемпионов. В том розыгрыше монегаски впервые (и единственный раз) в своей истории вышли в финал главного европейского клубного турнира.

Впервые с 1998 года «Монако» встретится с итальянским клубом в рамках еврокубков. В шести предыдущих случаях монегаскам лишь раз удалось пройти дальше после поединка с командой из Италии. Единственный успех «Монако» в матчах против итальянских команд случился в четвертьфинале Кубка Кубков-1991/92, когда монегаски прошли римскую «Рому»: 1:0 – в Монако и 0:0 – в Риме. Нулевая ничья в Риме стала единственным прецедентом в истории, когда «Монако» сумел не проиграть в Италии.

Два предыдущих гостевых поединка «Монако» в нынешней Лиге Чемпионов завершились победами княжеского клуба: 1:0 – в Леверкузене против «Байера» и 3:1 – в Лондоне против «Арсенала». В этом сезоне «Монако» пропустил лишь два мяча в четырех выездных матчах Лиги Чемпионов.

ПЕРЕСЕЧЕНИЯ

Свой первый еврокубковый матч в качестве тренера Массимилиано Аллегри провел против французского клуба. В сезоне 2010/2011 «Милан», руководимый нынешним тренером «Ювентуса», одержал домашнюю победу 2:0 над «Осером» в рамках группового турнира Лиги Чемпионов.

С 2002 по 2006 годы Патрис Эвра защищал цвета «Монако», проведя за княжеский клуб 120 матчей в национальном первенстве и сыграв в финале Лиги Чемпионов-2003/04, в котором монегаски уступили португальскому «Порту».

Португалец Рикардо Карвальо, сейчас защищающий цвета «Монако», несколько раз выходил на поле в составе других клубов в матчах против «Ювентуса». В 2009 году Карвальо вышел на замену в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов «Ювентус» - «Челси». Поединок завершился вничью 2:2, что позволило по сумме двух встреч пройти дальше лондонцам. А в сезоне 2001/2002 португалец, выступавший тогда за «Порту», встретился с «Юве» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.

Игрок «Монако» Димитар Бербатов играл вместе с Патрисом Эвра, Карлосом Тевесом и Полем Погба в «Манчестер Юнайтед».Еще один игрок «Монако» Лейвин Курзава находился на поле вместе с Полем Погба в составе сборной Франции в поединке против команды Албании в ноябре 2014 года.

Альваро Мората в сезоне 2012/2013 выступал вместе с нынешними «монегасками» Фабиньо и Карвальо в составе мадридского «Реала», а Клаудио Маркизио и игрок «Монако» Андреа Раджи играли вместе в «Эмполи» в сезоне 2007/2008.

Патрис Эвра и Джереми Тулалан («Монако») были в составе сборной Франции в матче против сборной Италии на Евро-2008, который закончился поражением французов 0:2 и их вылетом из турнира. В составе «Скуадры Адзурры» в той встрече принимали участие нынешние «ювентини» Буффон, Кьеллини и Пирло.

Французы Давид Трезеге, Тьерри Анри и Лилиан Тюрам (все трое – чемпионы мира-1998) в своей карьере выступали и за «Ювентус», и за «Монако».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Иван (dead) Интересно

  • Слава (Sellman) поставил на Юве

  • Вовка (Buffon) ПСЖ Барсу тоже не пройдет

  • Слава (Sellman) "Француз" не пройдет