Мобильное приложение Бьянконери 24

Все о матче «Фиорентина» - «Ювентус»


ОЧНЫЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тринадцать раз «Ювентус» и «Фиорентина» играли друг против друга в рамках Кубка Италии: в шести встречах победу одерживали флорентийцы, тогда как туринцы выиграли три матча.

В третий раз «Ювентус» и «Фиорентина» встречаются в полуфинале: в двух предыдущих случаях (1940 и 1961) дальше проходил флорентийский клуб, который, в итоге, выигрывал трофей.

В последних двух случаях, когда команды встречались в кубке страны, дальше проходил «Ювентус». Это случилось в четвертьфинале турнира сезона 1997/1998 и в 1/8 финала турнира 2005/2006 годов.

Предстоящая встреча станет уже седьмой по счету между «Ювентусом» и «Фиорентиной» в различных турнирах, начиная с октября 2013 года. В предыдущих шести матчах обе команды записали на свой счет по две победы, еще две встречи закончились ничейным результатом.


ПРЕЦЕНДЕНТЫ ВО ФЛОРЕНЦИИ

 «Ювентус» еще ни разу не выигрывал во Флоренции в рамках Кубка Италии: четыре раза победу праздновала «Фиорентина», еще три матча завершились вничью. Однако, в двух последних кубковых матчах во Флоренции «бьянконери» в обоих случаях добивались ничейного результата 2:2, позволявшего «Ювентусу» пройти в следующий раунд турнира.

В двух последних матчах между «Фиорентиной» и «Ювентусом» во Флоренции, с учетом всех турниров, был забит лишь один мяч: его автором стал Андреа Пирло, забивший гол со штрафного удара в ответном четвертьфинальном поединке Лиги Европы 2013/2014.


ФОРМА КОМАНД

В последних восьми матчах Кубка Италии «Фиорентина» регулярно забивает хотя бы один мяч, в общей сложности поразив ворота своих соперников пятнадцать раз.


«Ювентус» остается непобежденным на выезде на протяжении двенадцати матчей (с учетом всех турниров). Последний раз «бьянконери» проиграли в выездном матче 29 октября 2014 года, уступив генуэзскому «Дженоа» 0:1. С тех пор туринцы одержали восемь выездных побед, еще четыре гостевых матча с участием «Юве» завершились вничью.
 

ВАЖНАЯ СТАТИСТИКА

В последних четырех полуфинальных матчах Кубка Италии «Ювентус» не одержал ни одной победы (два поражения и две ничьи).

В нынешнем розыгрыше Кубка Италии (учитываются только матчи со стадии 1/8 финала) «Ювентус» и «Фиорентина» являются самыми результативными командами: «бьянконери» забили восемь мячей, флорентийцы – семь.

Игроки «Ювентуса» также сделали наибольшое количество передач (1639) среди всех команд-участниц кубка, начиная со стадии 1/8 финала.

«Фиорентина» пропустила лишь два гола в нынешнем розыгрыше Кубка Италии, причем оба мяча были забиты в ворота флорентийского клуба в первом тайме.

Восемь голов «Ювентуса» в нынешнем турнире были забиты шестью футболистами, что является лучшим показателем среди всех команд, начиная с 1/8 финала кубка.


ПЕРСОНАЛИИ

В первом матче полуфинала, проходившем в Турине, Мохамед Салах сделал свой первый «дубль» в майке «Фиорентины».

Лучшим бомбардиром нынешнего розыгрыша Кубка Италии является (вместе с форвардом «Удинезе» Антонио Ди Натале) нападающий «Фиорентины» Марио Гомес, забивший четыре мяча.

Из тринадцати мячей, забитых на клубном уровне, три гола ганский полузащитник «Ювентуса» Квадво Асамоа забил в ворота «Фиорентины».

Полузащитник «Ювентуса» Стефан Лихтштайнер и игроки «Фиорентины» Милан Бадели и Мануэль Паскуаль являются лучшими ассистентами в нынешнем розыгрыше кубка (начиная с 1/8 финала), сделав по две голевые передачи.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ