Мобильное приложение Бьянконери 24

Время Льоренте в Ювентусе истекло


6 мячей в 25 матчах – таков скромный результат Фернандо Льоренте в этом году, особенно если сравнивать с его же показателями годичной давности - 18 голов в 45 матчах, из которых 16 мячей в 34 матчах чемпионата. Совсем неплохо для первого сезона.
Что же случилось с наваррским форвардом? Безусловно, основная причина кроется в изменении тактики команды: при Аллегри разрезающие пасы вышли из моды. Король Лев регулярно защищает мяч, оказываясь спиной к воротам, что сводит к минимуму - в отличие от прошлого года - дуэты с Карлосом Тевесом.
Кроме того, в Ювентусе уровень конкуренции за выход на поле очень высок. Альваро Мората зарабатывает своё место в иерархии Аллегри, благодаря своей техничности и высокой мобильности на поле. По этим показателям он значительно превосходит Льоренте.
После зимних трансферов ряды Ювентуса пополнились воспитанником Аллегри Алессандро Матри, который может вытеснить Льоренте из атаки.
В январе Старая Синьора предпочла не устраивать революцию в команде: ушёл Джовинко, пришёл Матри. Стоп. Но в июне тенденция может измениться: предполагается, что к лету Мората заиграет в полную мощность, в ряды команды, безусловно, войдёт Симоне Дзадза. В этом случае Фернандо Льоренте может быть принесён в жертву.

Источник: calciomercato.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ