Мобильное приложение Бьянконери 24

Видаль: «Мне стыдно за то, что произошло»


«Мне стыдно за то, что произошло. Прошу прощения у всех, я поставил под угрозу жизнь моей жены», - сказал Артуро Видаль из тренировочного лагеря сборной Чили, куда он вернулся во второй половине дня после ночного инцидента, в результате которого он был лишён водительских прав, по крайней мере, на 4 месяца (в ожидании завершения расследования) и будет обязан ежемесячно являться в чилийское консульство в Милане на отметку.

Полузащитник «Ювентуса» не согласился ответить на вопросы прессы и зачитал публичное заявление: «Я здесь, чтобы рассказать свою версию того, что произошло. Я выпил два бокала, потом произошла авария, о которой вы все знаете. Я поставил под угрозу жизнь моей жены и других людей. Мне очень жаль. Я хочу извиниться. Я хочу извиниться перед моими товарищами по команде, моими игроками, руководством и перед всей страной. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы стать чемпионом в Кубке Америки. Я хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня во всём том, что я пережил. Мне очень стыдно».

Чилиец не впервые попадает на страницы газет из-за своего мало спортивного поведения. Пожалуй, самый шумный скандал произошёл на Чемпионате Мира (до 20 лет) в Канаде, в 2007 году: вместе с группой товарищей по команде он оказался в раздевалке в наручниках после пререканий с агентами службы безопасности. Четыре года спустя, «Король Артур» был исключён из состава основной сборной Чили на 10 матчей, поскольку он вернулся с опозданием на 45 минут из увольнения, предоставленного по поводу крещения сына Вальдивия.

В «Ювентусе» Видаль тоже не раз опаздывал: 19 октября 2013 года он вернулся на один день позже из Южной Америки и пропустил две тренировки, за что получил дисквалификацию от Антонио Конте и большой штраф от клуба. А в начале октября прошлого года, за два дня до матча чемпионата «Юве»-«Рома», Видаль после дискотеки, уже на заре, принял участие в ссоре в центре Турина. Поспав всего несколько часов и не протрезвев, он с опозданием явился в тренировочный центр в Виново. Аллегри был обязан применить дисциплинарный кодекс и отстранил игрока от участия в супер-матче с «джаллоросси». Видаль остался на скамейке запасных, а потом вышел на поле только на 34-ой минуте второго тайма, заменив Пирло. Через несколько дней пошли разговоры о разногласиях с тренером. Но Видаль, в гневе, ответил: «У меня хорошие отношения со всеми в «Ювентусе». Мой клуб никогда меня не штрафовал. Конечно, недоброжелатели продолжают сообщать недостоверную информацию, но я ничего не могу сделать, чтобы предотвратить эти слухи».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Paolo (Paolo) Жизнь на футбольном поле и за его пределами порой очень сильно различается...