Мобильное приложение Бьянконери 24

В Виново прошел рождественский турнир


Перед уходом на рождественские каникулы игроки молодежного сектора «Ювентуса» приняли участие во внутреннем турнире, прошедшем в Виново. Ребята из юношеских команд «Юве» (от U-15 до U-17) и футболисты «черно-белой» Примаверы были перемешаны и разделены на восемь коллективов, каждый из которых был назван в честь знаменитого игрока «Ювентуса».

В финальном поединке встретились «Команда Сивори» (тренер Грабби) и «Команда Росси» (тренер Мальфатти). Победителем стали подопечные Грабби, одолевшие соперника со счетом 3:2. У «Команды Сивори» дублем отметился Паоло Де Челье, еще один мяч на свой счет записал Фабрицио Калигара; за «Команду Росси» в финале отличились Диалло и Мачек.

«Нам показалась отличной возможность устроить встречу и соревнование между ребятами, чья разница в возрасте четыре-пять лет, которые обычно никогда не встречаются на поле. Также это был способ оценить их». – рассказал об идее турнира Стефано Бальдини, технический координатор молодежного сектора «Ювентуса». Своими мнениями поделились и тренеры команд, сыгравших в финале:

Чиччо Грабби: «Не было никаких тактик, ребята должны были играть ради развлечения. Это был большой день в плане клубной принадлежности и идентичности. Такие дни нужны ребятам, чтобы понять ценности этого великого клуба».

Аттила Мальфатти: «Ребята оказались выше всех похвал. Это чудесная инициатива. Прекраснейшее взаимодействие между ребятами Примаверы и юношеских команд».

Источник: giovanibianconeri.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ