Мобильное приложение Бьянконери 24

Тюрам: «"Юве" потерял важных игроков. Нужно время, чтобы начать снова побеждать»


«"Парма" в данный момент начинает всё с нуля, и в городе ощущается большой энтузиазм. Я думаю, что есть все основания полагать, что команда встанет на ноги», - сказал бывший защитник Лилиан Тюрам в мультикультурном районе Пьяченцы, где он вчера перерезал ленточку мероприятия «Встречи между разными возрастами и культурами» в качестве руководителя Фонда «Воспитание против расизма».

Также он уточнил: «Я всегда с любовью слежу за «Пармой», как и за всеми командами, где я играл. Если вы проводите в одном месте много лет, неизбежно, что частичка вашего сердца навсегда остаётся там, поэтому даже если я не смотрю все матчи, я по-прежнему остаюсь болельщиком "Пармы"».

Но Тюрам не забывает и ещё одну свою бывшую команду – «Ювентус»: «Они потеряли важных игроков, поэтому нужно время, чтобы начать снова побеждать с новыми игроками. Но болельщики «Юве» не должны бояться. Есть ещё много великих игроков, которые уже выиграли очень много. Они одержали прекрасную победу в матче Лиги Чемпионов в Манчестере. Это означает, что команда находится на отличном уровне».

Кроме того, Лилиан Тюрам затронул вопросы расизма: «Я не согласен, когда уравнивают футбол и расизм, потому что расизм - это, прежде всего, культурное явление, которое проявляет себя не только на трибунах в мире футбола. Сегодня, однако, это обсуждается, ясно говорится, что расизм неприемлем, потому что я помню, когда я прибыл в Италию, здесь даже не признавали существование этой проблемы и, если кому-то из игроков делали «буу», говорилось, что это не было вопросом расизма. Сегодня есть осознание того, что нужно предпринять все меры, чтобы расизм остался за пределами общества и мира футбола».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • () Хочется в это верить