Мобильное приложение Бьянконери 24

Трезеге: «Антонио Конте навёл порядок в “Ювентусе”»


Давид Трезеге навсегда остался в сердцах болельщиков «Старой Синьоры». Сегодня он является президентом Легенд «Ювентуса» и часто следит за матчами команды на «Стэдиум».

Трезеге в интервью телекомпании «Sky» рассказал о своей истории в черно-белых цветах: «Марчелло Липпи был самым важным тренером для меня, по нескольким причинам: во-первых, потому что я его не знал, и после его прибытия я сразу же увидел энтузиазм в отношении него со стороны наших болельщиков и моих товарищей по команде. Очень много говорили об этом обмене: Кристиан Вьери должен был перейти в «Ювентус», а я в «Интер». Я чувствовал доверие тренера, и я хотел доказать всем, что после ухода Индзаги мог продемонстрировать мои качества. Благодаря доверию, которое он мне оказывал, тренер смог вытянуть из меня всё самое лучшее».

ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ «Единственный трофей, который я не смог выиграть с «Ювентусом», стала эта Лига Чемпионов, потому что мы были сильнее «Милана», в Италии мы доказали, что мы были самыми сильными, и мы очень хотели победить. К сожалению, это был не очень хороший матч, и мы проиграли по пенальти. В тот момент, как всегда бывает, когда ты молод, я думал, что рано или поздно снова смогу вернуться в финал и выиграть этот трофей, но, к сожалению, этого не произошло, поэтому это остаётся самым большим сожалением в моей карьере».

МАРКИЗИО«Маркизио был одним из наших первых приобретений в Серии B в 2006 году. Этот парень был очень скромным, был готов слушать, тренироваться и знакомиться с профессиональной средой. Кроме того, следует добавить, что он вырос в молодёжном секторе, он родился в Турине, и в целом, на сегодняшний день, когда я вижу, что он стал одним из наших капитанов в «Ювентусе», я испытываю большую гордость, потому что я вижу его очень спокойным, привязанным к клубу, к своим товарищам по команде и болельщикам. Я думаю, что это очень важно».

КОНТЕ И ПОГБА - «К Антонио Конте я испытываю очень большое уважение, в первую очередь, потому, что он навёл в «Ювентусе» порядок, которого, возможно, не хватало в течение определённого периода, и результаты не заставили себя ждать, он побеждал с завидным постоянством. Сейчас у него есть такая возможность с итальянской сборной, и он продолжает гнуть свою линию: он пытается донести до игроков, что такое национальная команда, как он это сделал в «Ювентусе». Погба - величайший игрок, кроме того, это очень важная инвестиция, потому что он молод. Может быть, на него была возложена слишком большая ответственность, но он продемонстрировал, что является очень важным игроком для «Ювентуса», итальянского футбола и сборной Франции. Самое главное, что Погба стал гораздо спокойнее, Аллегри проделал уникальную работу с ним».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(8) КОММЕНТАРИЕВ

  • Emil Даа это точно так нельзя было поступать с легендой..

  • Nedved_nukus Именно Конте не забил чистый гол в финале 2003 года. А Трезеге не забил пенальти.

  • Merciless Кумира моего не оставил Конте, но работу в целом провёл в команде хорошо

  • Juve72 Да,Конте с Дель Пьеро конечно лажанул!

  • Feyti raxmanov Элчин я с тобой полностью согласен

  • Элчин Гайдаров я ненавижу конте, человека заставшего уйти из команды,великого дель пьеро

  • Элчин Гайдаров а про дель пьеро забыл

  • Sergik JVE Спасибо за всё Давид!!!