Третий раз в Китае

Тренер Аллегри и его подопечные активно готовятся к матчу за Суперкубок против «Лацио», который начнётся сегодня в 20:00 в Шанхае (в 15:00 по московскому времени).

Нет никаких сомнений, что китайские болельщики снова встретят «Юве» с огромной любовью.

В Китае «Старая Синьора» уже играла два раза.

В мае 2008 года «Ювентус» находился в турне, сыграв матчи в Гонконге, в Шанхае и в Мельбурне (Австралия).

В Шанхае «Юве» сыграл товарищеские матчи ("Кубок Fiat") против «Пармы» и «Шенхуа». Хозяева поля выиграли против «Ювентуса» 2-1 (забил Трезеге), а в матче против «Пармы» дело дошло до послематчевых пенальти после 3-3 в основное время. Победа осталась за командой из города Джузеппе Верди. За «Юве» забили Паолуччи, Трезеге и Маркьонни.

До этого «Старая Синьора» сыграла в Гонконге, где проиграла «Южному Китаю» со счётом 2-1. Гол Зебины не спас ситуацию.

До сих пор речь шла о товарищеских матчах. 11 августа 2012 года «Юве» вышел на поле Олимпийского стадиона в Пекине, чтобы сыграть матч за Суперкубок Италии против «Наполи». Это был увлекательный матч, судьба которого решилась в дополнительное время.

На 27 минуте Кавани вывел свою команду вперёд, но спустя десять минут Асамоа сравнял счёт. Однако до конца первого тайма «Наполи» снова повёл в счёте благодаря голу Пандева.

«Ювентус» снова был вынужден отыгрываться. На 72-ой минуте Видаль забил гол с пенальти. Основное время не выявило победителя.

В дополнительное время «Старая Синьора» уверенно одержала победу. Сначала Маджо забил гол в свои ворота, а затем Вучинич на 11-ой минуте первого дополнительного тайма с голевой передачи Маркизио отправил мяч в ворота «Наполи».

Тогда «бьянконери» начали официальный сезон с победы в Китае.