Мобильное приложение Бьянконери 24

Тони: «Будет правильно завершить карьеру матчем “Верона”-“Ювентус”»


«Я думаю, что будет правильно сыграть свой последний матч против «Юве» на стадионе “Бентегоди”», - так Лука Тони на пресс-конференции объявил о завершении своей карьеры.

«Я решил, что после 22 лет в футболе, воскресный матч будет последним в моей профессиональной карьере. Я осознал, что подошёл к концу долгого пути. В Вероне я провёл три фантастических года». Бывший нападающий «бьянконери» решил повесить бутсы на гвоздь как раз после матча против своей бывшей команды.

Тони поздно начал играть на высоком уровне: в 27 лет он выступал в Серии B в «Палермо», а до этого в «Лодиджиани» (третья команда в Риме), но в последующие сезоны он нагнал упущенное, одержав победу в Чемпионате Мира 2006 года и нося футболки таких престижных команд, как «Фиорентина», «Бавария», «Рома» и «Ювентус». Он дважды становился лучшим бомбардиром в Серии А и один раз в Бундеслиге.

«Когда дела идут хорошо, невозможно уйти. К сожалению, это был худший год в моей карьере, в том числе и в моральном плане. Невозможно остановиться, когда тебе 38 лет и ты становишься лучшим бомбардиром. Единственным вариантом было получить сильное разочарование, и для меня этот год стал большим разочарованием», - заключил Тони, забивший в этом сезоне 5 мячей, несмотря на травму колена и непростые отношения с Дель Нери.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Arthur Abrahamyan всегда чувстовался,что Тони любит Ювентус и после ухода из команды. Его гол в ворота Кальяри с линии штрафной, головой-до сих пор помню..классный парень, удачи! p.s.он стал таким сильным играя рядом с Р.Баджо и Андреа Пирло в Брешии.

  • Алексей Да, Лука был велик в свои годы на поле. Удачи по жизни.

  • Sergik JVE В свои то года показывает уровень, Браво!!!

  • Doogee T6 Отличная карьера