Мобильное приложение Бьянконери 24

Тавеккьо: «Если прекратится судебное разбирательство, мы поговорим с Юве обо всём»


Президент Футбольной Федерации Италии ответил на вопросы относительно Ювентуса в эксклюзивном интервью газете Tuttosport.
Как обстоят дела с Юве? Всё в порядке?
«Смотрите, я никогда говорил, что что-то было не так. Я был одним из немногих болельщиков Интера, который никогда не говорил ничего плохого, когда выигрывал Юве. То, что больше всего меня смутило - это иск Юве в региональный административный суд на возмещение 443 миллионов ущерба. Как это может не быть проблемой? Как возможно пойти на обед вместе с кем-то, кто у тебя потребовал 443 миллионов евро в качестве ущерба? Я не знаю, как поступали мои предшественники. Каждый раз, когда я встречал Аньелли, он проявлял готовность пойти на соглашение, но мы никогда не углублялись в детали. Мы подождали все уровни судебных разбирательств по Кальчополи. Что касается иска о привлечении к ответственности, у иска Юве нет больше шансов после решения Кассационного суда. Вопрос закрыт. По остальным же проблемам – посмотрим».
Какова Ваша настоящая проблема?
«Моя проблема состоит только в том, чтобы установить, что я... что футбольная ассоциация ничего не должна Ювентусу. Недавно я перешёл от приглашения найти взаимоприемлемое решение к заявлению, что иск Юве является безрассудным только потому, что мне так посоветовали адвокаты».
Вы сказали, что после решения Кассационного суда Вы не видите никаких шансов для Юве.
«Так мне сказали наши адвокаты».
Тогда Вы могли бы подать встречный иск на возмещение ущерба?
«Я мог бы воспользоваться этим как угрозой, но не думаю, что я это сделаю. Я бы подал встречный иск только в самом крайнем случае, если меня загонят в угол».
Вы не стали бы препятствовать обсуждению возврата двух скудетто, которых Юве был лишён?
«Я не буду ничему препятствовать. Я заинтересован в том, чтобы закрыть вопрос, связанный с шаткостью управления. Футбольная Федерация разорилась бы, если бы мы были должны выплатить Юве эти 443 миллиона. Я могу только поблагодарить Юве и предложить всем сбавить тон. Федерация должна восстановить своё достоинство. Мы –слуги для всех, но мы не будет рабами ни для кого. Юве тоже заинтересован, чтобы его футболисты играли в национальной сборной. Нет смысла создавать отдельную партию. Мы должны только избавиться от их требований по поводу возмещения ущерба. Потом никто не будет противодействовать обсуждению норм и правил, которые Ювентус хотел бы обсудить. Я первый согласен с тем, что когда вы выигрываете чемпионат на поле, вы тем самым зарабатываете себе определённые права. Сказав это, добавлю, что Ювентусу до коррупционного скандала не нужно было побеждать в суде. А вот сейчас....»

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ