Мобильное приложение Бьянконери 24

Таффарел: «Нето - наследник Буффона»


«Нето мне кажется счастливым в связи с возможностью получения нового опыта в Ювентусе», - сказал бывший вратарь сборной Бразилии Клаудио Таффарел, который сейчас тренирует Нето на Кубке Америки.

Кажется, что бразилец, несмотря на многочисленные предложения, полученные от «Сампдории», «Дженоа», «Ливерпуля», «Болоньи», всё-таки решил попробовать свои силы в команде чемпионов Италии, даже ценою сезона, который будет проведён в качестве заместителя Джиджи Буффона.

Вероятно, с приходом Нето уйдёт Сторари, которым активно интересуются «Фиорентина», «Болонья», «Верона» и «Кальяри».

Таффарел, Нето в настоящее время является вторым вратарём после Джефферсона в национальной команде: в Бразилии ходят слухи, что после сезона на скамейке запасных в «Ювентусе» он может потерять своё место в сборной?
«Я думаю, что он изначально знал, что в «Юве» он будет заместителем Буффона. Сейчас мы сосредоточены на Кубке Америки, и Нето здесь с нами. Всё остальное будет обсуждаться позже».

От основного вратаря в «Фиорентине» до заместителя Буффона: что изменится для вратаря?
«Это личный выбор, каждый игрок прислушивается к собственным чувствам».

Вы бы сделали такой шаг, когда играли?
«Думаю, нет».

Как Вы считаете, Нето обладает необходимыми качествами, чтобы стать основным вратарём Бразилии и наследником Буффона в «Ювентусе»?
Без сомнений! Нето уже сейчас является прекрасным вратарём, а рядом с Буффоном он сможет значительно вырасти. Он станет будущим нашей сборной».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ