Своевременный Бонуччи, прогрессирующий Артур и на все руки мастер Влахович

Щенсный: Мало потрудился в своем 200-ом матче в Серии А. Зато был безупречен, когда Ла Мантиа попытался забить дубль.

Данило: Сначала попытался забить головой, а потом уже вспомнил про защиту. Немного виноват в голе Журковского.

Бонуччи: Хороший матч для центрального защитника, который в первом тайме справлялся и с Журковским, и с Пинамонти. Очень своевременно поучаствовал во втором тайме с Байрами и кроссом Паризи. Одна печаль – проспал первый гол "Эмполи".

Де Лигт: Его присутствие весьма ощутимо около ворот "бьянконери". Благодаря своим физическим данным удерживает равновесие в защите.

Пеллегрини: Добавляет игре качества. Спас ситуацию в финале.

Куадрадо: Потерял несколько мячей: признак того, что устал. Но пытался забивать прямо в угол, как в матче с "Дженоа". Сделал решающую передачу Влаховичу для гола 2:1.

Закария: Вынудил Викарио сделать суперсейв, после того как отобрал мяч и передал Влаховичу. Очень подвижный, но через полчаса матч для него закончился: подвела приводящая мышца левого бедра. Теперь травмированных игроков "Ювентуса" стало девять.

Локателли (36): Играл не так блестяще, как в начале сезона, но свою работу сделал.

Артур: Перехватил мяч у Асллани для атаки, закончившейся со счетом 1:2. Прогрессирует в контратаках.

Рабьо: Уже рисковал получить красную карточку в матче с "Вильярреалом", теперь опять повторил контакт в штрафной с Журковским. Украсил вечер ассистом для гола Кена. К сожалению, неровно играет.

Влахович: Первый дубль за "Ювентус": забивает и справа, и слева. Сделал нереальный удар по воротам: мяч прошел между ног Исмайли, жаль, чуть-чуть мимо. В целом, в противостоянии с защитой "Эмполи" серб на все руки мастер. Борется за каждый мяч, истинный лидер и бомбардир.

Кен: Аллегри дал ему возможность, а он воспользовался и забил головой свой первый гол в 2022 году, четвертый в чемпионате.

Мората (62): Сделал ассист для дубля Влаховича.

Аллегри: Дал шанс Кену, использовал Влаховича и заполучил-таки победу, которая так нужна, чтобы остаться в зоне Лиги чемпионов и … кто знает, как дальше пойдет. Пусть не забывает, что команда устала и латаная – перелатаная. А в среду надо ехать во Флоренцию на Кубок Италии.

Источник: tuttosport.com