Мобильное приложение Бьянконери 24

Стураро: «Против «Сити» мы провели идеальный матч»


«Вчера мы провели идеальный матч, эта победа поднимает наш моральный дух», - сказал Стефано Стураро, который сегодня был гостем программы «Filo Diretto» на официальном канале «Ювентуса».

Победа над «Манчестером Сити» позволила «Старой Синьоре» досрочно выйти в одну восьмую финала: «Это было нелегко, все команды были сильны. Нам пришлось потрудиться, но мы квалифицировались благодаря нашим стараниям. Кроме того, Лига Чемпионов – это турнир, для которого стимулы находятся сами по себе, начиная с гимна в начале матча».

Стефано рассказал о своём голевом моменте во втором тайме вчера вечером, который мог удвоить преимущество «Юве»: «Я следил за Моратой, когда я увидел, его мяч мог не попасть в ворота, я сделал всё возможное, чтобы дотянуться до мяча, но я опоздал на полсекунды».

«Каждый раз, когда я выхожу на поле, я всегда стараюсь играть на 100%. Неважно, идёт ли речь о крупной международной встрече или о любом другом матче».

Говоря о крупных международных мероприятиях, Стураро рассказал, какие матчи на европейском уровне оставили у него наиболее сильные воспоминания: «Полуфинал с «Реалом Мадрид» и финал в Берлине, хотя я и не играл в тот вечер».

После достижения поставленной задачи в Лиге Чемпионов сейчас всё внимание переместилось на чемпионат: «В воскресенье мы отправимся в Палермо за победой, мы хотим провести агрессивный матч с самого начала, чтобы привезти домой результат».

Неизбежно был задан вопрос о том, кто является его футбольным кумиром: «Я не могу выделить кого-то одного. В «Ювентусе» я учусь на опыте великих чемпионов и делаю всё возможное, чтобы поднять свой уровень. Здесь я расту как игрок и как человек. Я хочу продолжать становиться лучше».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Так держать и прибавляй в игре