Мобильное приложение Бьянконери 24

Сторари: «Для меня лучшим вратарём навсегда останется Буффон»


Лига Чемпионов, чемпионат, Кубок Италии - во всех трёх соревнованиях Юве продолжает битву за победу. Марко Сторари в интервью каналу Sky Sports начал свой анализ с Лиги Чемпионов, где Юве играет более уверенно по сравнению с предыдущими сезонами: «Мы провели хороший групповой этап и отлично сыграли оба матча в одной восьмой финала против Боруссии, прекрасно осознавая свою силу. Здесь ничего не изменилось по сравнению с прошлыми сезонами, потому что мы всегда играли в Лиге Чемпионов с огромной волей к победе. Сейчас другими стали только результаты».
В чемпионате же продолжается победное шествие Юве, как и в предыдущих сезонах: «Мы начали чемпионат, как и в прошлом году, впритык с Ромой. Постепенно мы смогли накопить хорошее преимущество. Наши преследователи допустили несколько оплошностей, но я думаю, что во многом есть наша заслуга».
Наконец, Кубок Италии, где 7 апреля Юве должен постараться отыграться за поражение 2-1 на домашнем поле против Фиорентины: «Мы знали, что нам предстоял матч с командой, которая находилась в отличной форме. В первом матче мы проиграли из-за наших двух ошибок. Теперь мы горим желанием отыграться, потому что Кубок Италии – это та награда, которую Ювентус не может выиграть в течение многих лет».
Конечно, выход на поле для футболиста - это самое главное, но Марко умеет быть незаменимым даже в раздевалке: «Думаю, что я играю важную роль в команде, потому что у меня есть юношеский энтузиазм, но, будучи зрелым, я могу дать больше советов. По прошествии лет я стал более уравновешенным, и поэтому, думаю, заслуживаю больше доверия».
Такой опытный вратарь, как Сторари, определяет своего коллегу Буффона, безусловно, сильнее себя, что, конечно же, заслуживает уважения: «Я считаю, что вратарь должен быть хорошо подготовлен, в первую очередь, с технической точки зрения. В этом смысле самым лучшим для меня навсегда останется Джиджи. Сейчас много говорят о Нойере, который обладает исключительными физическими данными, но по характеристикам, которыми должен обладать вратарь, я считаю, что Джиджи – это высший класс. Мората сказал, что на тренировочных матчах у него не получается забить ему? Я думаю, что здесь речь идёт о почтительном страхе, потому что на самом деле, во время тренировок мало забивают и мне, и Рубиньо. Другие вратари, которые мне нравятся? Я бы сказал Сторари, очень интересный молодой игрок... А если серьёзно, - заключает Марко, - в Италии есть много молодых футболистов, которых ждёт блестящее будущее».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ