Мобильное приложение Бьянконери 24

Стефан Лихтштейнер: «Мы встречаем всех соперников как «Барселону»»


Полузащитник «Ювентуса» Стефан Лихтштейнер стал гостем клубного телеканала J|Tv, в интервью которому рассказал о противостоянии с «Наполи» и предстоящей встрече с «Барселоной», начав, однако, с воспоминаний о своем забитом мяче, ставшим первым голом в официальных матчах на «Ювентус Стэдиум»: «Пять с половиной лет спустя можно сказать, что тот день стал по-настоящему особенным. «Юве» пережил сложный период, и забить тот гол, а также выиграть ту встречу, было очень важно, чтобы хорошо начать новый чемпионат. Разумеется, учитывая историю, которую мы написали за эти годы, я считаю, что тот момент стал началом прекраснейшего пути для всей команды.

(О домашних и выездных матчах) Это правда, что на выезде мы очень часто теряем некоторые очки, но нужно также учитывать, против кого. Это были команды, против которых сложно играть, если подумать о матчах в Милане и Флоренции, а также о том же Неаполе. Я считаю, что вчерашнее очко [прим.переводчика – имеется в виду результат воскресного матча против «Наполи»] стало очень важным: мы все согласны, говоря, что матч не оказался именно таким, каким мы хотели его провести, но нужно отдать должное и нашим соперникам, которые провели отличную встречу, создав нам трудности. Мы видим это очко, как положительный сигнал, мы, быть может, оказались немного тусклыми, но сумели потерпеть все вместе.

(О предстоящем матче с «Наполи») Как я уже сказал, мы умеем в том числе и терпеть. Мы встретимся с важным противником, но начнем, имея преимущество. Разумеется, нужно забивать, чтобы быть еще спокойнее, играя против «Наполи», который вчера очень много бегал, и будет хорошо, если он не сможет провести еще одну игру в том же духе, как вчера.

(О важных матчах в апреле) Мы здесь, где хотели оказаться в начале сезона. Мы ведем борьбу за «скудетто», в среду мы можем пробиться в финал Кубка Италии, а затем сыграем в четвертьфинале Лиги Чемпионов против «Барселоны». Это очень важный месяц, в котором мы постараемся проследовать ко всем нашим целям.

(О «Барселоне») Нужно уметь играть против всех соперников, как если бы это была «Барселона», с тем же ритмом и с тем же настроем: это позволяет тебе выигрывать титулы, постоянно сохраняя почву под ногами и не перед кем не сдаваясь. За прошедшие годы мы выиграли много национальных титулов и теперь, так же как все болельщики, хотим выиграть Лигу Чемпионов. Любой игрок всегда мечтает завоевать этот трофей: мы заряжены на это, но сначала подумаем о «Наполи», а также о «Кьево» и «Пескаре». Нужно быть собранными на всех фронтах.

(О будущих целях) Моя мечта – Лига Чемпионов, но также шестое «скудетто» подряд. В «Ювентусе» нужно постоянно побеждать, с этой майкой не оборачиваются назад, посмотреть, что уже выиграно, но важно глядеть вперед и думать о следующих титулах, которые нужно завоевать.

(О персональном желании на поле) Я – игрок, который играет в простой футбол: все голы равны, что забитый ударом через себя, что мяч в пустые ворота. Конечно, забить решающий гол в финале Лиги Чемпионов было бы недурно…».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(17) КОММЕНТАРИЕВ

  • Георгий LVS, сволил #цензура# мердюк #цензура#

  • LVS (LVS) ой да сольете вы барсе как пить дать. что за наивноздь

12