Статистика "Сампдории"

Пятнадцатое место в турнирной таблице, 26 очков, 7 побед, 5 ничьих, 36 голов забито, 48 пропущено. Это статистический портрет "Сампдории".
"Сампдория" победила и не дала забить в свои ворота в двух последних домашних матчах чемпионата (4:0 против "Сассуоло" и 2:0 против "Эмполи"). Это лучший результат "сине-окольцованных" с декабря 2018 – января 2019 годов.

Четыре из семи последних голов, пропущенных "Сампдорией" в чемпионате, забиты в первые пятнадцать минут матча: всего в этом сезоне в Серии А "сине-окольцованные" пропустили 10 таких голов.
Трое футболистов команды забили не меньше пяти голов за этот чемпионат (Кандрева, Капуто и Габбьядини), у "Ювентуса" таких футболистов двое (Дибала и Мората).
"Сампдория" забила только один гол не из штрафной (Кандрева в матче против "Удинезе" 3 октября 2021 года),
Обе команды – участницы матча в субботу в 20:00 по мск входят в тройку команд, пропустивших меньше всего голов с пенальти в этом чемпионате (один): "Ювентусу" забил Перейра в августе 2021 года, а "сине-окольцованным" – Леонардо Бонуччи.
"Сампдория" забила 25% своих голов за первые 15 минут игры (9/36), став лидером по этому показателю и по проценту голов, пропущенных за этот же интервал: 21% за первые 15 минут (10/48).

Индивидуальная статистика футболистов
С 2008 по 2015 года Себастьян Джовинко сыграл за "Ювентус" 89 матчей Серии A и забил 12 голов.
Он же забил своей бывшей команде четыре гола за шесть матчей этого чемпионата в составе "Пармы".
Свой последний гол Ёсида Мая в Серии А забил в ворота "Ювентуса" 26 сентября 2021 года.
Фабио Квальярелла сыграл за "бьянконери" 84 матча в Серии А и забил 23 гола в сезоны 2010-2011 и 2013-2014. Он же забил в ворота "бьянконери" четыре гола за 22 матча этого же чемпионата.
Антонио Кандрева носил форму "Ювентуса" и забил два гола в 16 матчах в Серии A сезона 2009-2010. Он же забил своей бывшей команде два гола за 20 матчей в этом же чемпионате.
Албин Экдаль сыграл три дебютных матча Серии А в сезоне 2008/09 в составе "Ювентуса".
Томас Ринкон сыграл за "Ювентус" 13 матчей Серии А в сезоне 2016/17 под руководством Аллегри, правда в качестве запасного.
Эмиль Аудеро дебютировал в Серии А с "Ювентусом" Аллегри в 2017 году.