Мобильное приложение Бьянконери 24

Спасибо, Анджело!


В Шанхае не будет Анджело Огбонны, который именно в матче против «Лацио» в Суперкубке Италии дебютировал за «Ювентус» 18 августа 2013 года на Олимпийском стадионе в Риме.

После трофея, завоёванного тем вечером, двух чемпионских титулов и одного Кубка Италии, защитник сборной Италии расстаётся с «Ювентусом». За два сезона в чёрно-белой футболке Анджело Огбонна сыграл 55 матчей, во время которых он помог клубу выиграть целых четыре трофея благодаря своему профессионализму и преданности делу.

С ним на поле «Юве» проиграл всего лишь три матча из 41 в Серии А, выиграв 30 встреч (73,2%): в прошлом сезоне процент его успешных передач составил 89,46%, что является лучшим результатом среди «бьянконери».

На своём сайте «Ювентус» опубликовал официальное сообщение о переходе защитника в «Вест Хэм»: «Футбольный клуб «Ювентус» сообщает, что было подписано соглашение с футбольным клубом «Вест Хэм Юнайтед» по поводу окончательной передачи прав на игрока Анджело Обинце Огбонну за 11 миллионов евро, которые будут заплачены в течение трёх лет. Эта сделка создаст положительный экономический эффект в размере около 2,3 миллионов евро».

«Старая Синьора» поблагодарила своего теперь уже бывшего защитника за его игру и пожелала ему удачи в его будущей карьере в Премьер-Лиге.

Анджело Огбонна не скрывает своего желания поскорее проявить себя в английском чемпионате: «Я с нетерпением жду начала тренировок с командой. Я выбрал «Вест Хэм» сердцем: именно сердце подсказало мне, что эта команда была тем, что мне нужно. Я хотел играть в Премьер-Лиге, и я рад, что смогу реализовать эту мечту в Лондоне».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ