Мобильное приложение Бьянконери 24

Шуберт: «Мы адаптируемся к "Юве"»


Семь побед, одна ничья и одно поражение от «Манчестера Сити». Таков невероятный результат Андре Шуберта, безусловного главного героя сегодняшней пресс-конференции и единственного тренера в истории «Гладбаха», выигравшего первые три матча чемпионата у руля команды; не говоря уже о шести.

Названный итальянской прессой "волшебником" после ничьей в Турине, Шуберт и его «Боруссия» не остановились на этом и одержали две победы за четыре дня против «Шальке 04», играя как в чемпионате, так и в Кубке Германии (2-0) 28 октября в ответном матче одной восьмой финала. Сегодня на традиционной пресс-конференции накануне Лиги чемпионов тренер ещё раз повторил, что намерен останавливаться на этом результате.

«Конечно, «Юве» - это великая команда. Мы сконцентрированы на завтрашнем матче. Обе команды играют хорошо, но мы постараемся осложнить жизнь «Юве», создавая опасные ситуации, потому что наша цель - выиграть этот матч. У «Юве» великолепный состав, мы должны адаптироваться к тактической гибкости ребят Аллегри. У нас есть идея, как это сделать, и, надеюсь, она сработает».

Вместе с ним в пресс-конференции принял участие Ибраима Траоре, французский футболист гвинейского происхождения, полузащитник «Боруссии» и своей национальной сборной. Он также проанализировал нынешнюю отличную форму немецкой команды по сравнению с игрой на «Ювентус-Стэдиум», где, по его словам, он и его товарищи прекрасно сыграли в защите, однако, допустили промахи в нападении.

«В нападении мы создали немного в Турине. Меньше, чем в Бундеслиге. Но завтра будет по-другому, потому что нас будут поддерживать наши болельщики. Мы знаем, что нам нужны очки, чтобы продолжать мечтать, речь идёт о том, чтобы продемонстрировать хорошую проверку на мужество».

«Поскольку я играю в роли нападающего полузащитника, я всегда думал, что не должен защищаться, в Штутгарте было так. С тех пор, как я приехал сюда, я многому научился: под руководством Люсьена Фавра у меня было время на адаптацию, и сейчас у меня есть свобода в нападении, но у меня есть долг и обязанность участвовать и в защите, хотя я это не очень люблю. Я могу играть в этой роли при необходимости».

Шуберт, со своей стороны, не сообщил об изменениях в составе по сравнению с матчем в Берлине («Янчке восстанавливается, Корб отправился к врачу, и мы пока точно не знаем, в каком состоянии он будет завтра»). После этого пресс-конференция сконцентрировалась исключительно на нём и на его философии, которая произвела революцию в результатах и в игре «Боруссии» с момента его прибытия в клуб в конце сентября.

«Я - Гарри Поттер «Боруссии»? - улыбнулся он после вопроса итальянского репортёра. - У меня есть шрам на щеке, но ничего не написано ничего типа «я – волшебник». Магия существует в футболе, но наша работа – это концентрация, маги находятся на поле, где ребята могут подарить нам магические моменты. Мы изучали «Юве», и у нас есть решение, как нужно играть против этого состава. Посмотрим, принесёт ли это пользу».

Вопрос о Шуберте как о тренере был задан и Траоре: «Многое изменилось. Это правда, что за каждую победу мы получаем подарки, он дарит нам спортивные костюмы, и, следовательно, мы хотим побеждать всегда, - пошутил он. – Благодаря ему вернулась уверенность, и мы видим, что, в конце концов, мы не так далеко от того, что мы сделали в прошлом году. Мы вновь обрели радость держать противника под давлением, быть лидерами и активно играть в нападении. Но самое главное - это возвращение уверенности: Шуберт часто повторял, что мы хорошие игроки и что мы обладаем большим потенциалом».

«Все эти ребята начали играть в футбол ради развлечения,
- добавил сам Шуберт, объяснив всем раз и навсегда свою футбольную философию. - Игровая карьера может быть очень длинной и скучной без этого элемента. Для нас важно всегда сохранять эту философию: никогда не терять удовольствие от игры. Это совместимо с максимальной концентрацией, и, нужно быть внимательными и к общению между игроками. Развлечение можно повторить и во время матча: мы делаем это как на зелёном прямоугольнике, так и за его пределами, это является важным фактором для нашего роста».

«Все эти матчи, играющиеся так близко между собой, требуют больших энергетических затрат, но мы хотим продолжить играть, как мы играли в последнее время,
- заключил Траоре. – Мы немного устали, но преобладает желание идти вперёд. Психологический аспект очень важен: когда я вижу этот стадион и этих болельщиков, я хочу играть всегда».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ