Мобильное приложение Бьянконери 24

«Севилья» - «Ювентус»: история матча


В заключительном матче группового турнира Лиги Чемпионов «Ювентус» на выезде встретится с «Севильей». Сайт Tuttojuve.com предлагает подборку интересных фактов, связанных с этим противостоянием.

Расклад в группе

- Команда Массимилиано Аллегри имеет два очка преимущества над «Манчестером Сити» после домашней победы 1:0 в предыдущем туре. Таким образом, даже ничья в Севилье принесет «Ювентусу» первое место в группе.

- «Севилья» замыкает квартет в группе D после поражения от «Боруссии» в прошлом туре (2:4). Чтобы занять третье место, дающее право на участие в Лиге Европы, испанцы должны побеждать «Ювентус» и надеяться, что клуб из Менхенгладбаха не победит на своем поле «Манчестер Сити».

История матча

«Севилья»

- Команда Унай Эмери сумела набрать очки лишь в первом туре группового турнира, победив 3:0 «Боруссию».

- Действующие победители Лиги Европы в нынешнем групповом этапе Лиги Чемпионов выдали серию из четырех поражений подряд, что является их наихудшей серией в еврокубках. Черная полоса для «Севильи» началась именно матчем против «Юве» во втором туре (0:2).

- Если «Севилья» не попадет в Лигу Европы, то это будет первый случай в истории клуба, начиная с розыгрыша Кубка УЕФА-2008/2009, когда он не преодолеет групповой этап в еврокубковом турнире.

- «Севилья» впервые победила на своем поле итальянскую команду полгода назад, когда разгромила «Фиорентину» (3:0) в первом полуфинальном матче Лиги Европы (общий счет противостояния: 5:0 в пользу испанцев). В тех поединках ворота флорентийского клуба защищал Нето, нынешний вратарь «Ювентуса».

- Выиграв в мае свой четвертый розыгрыш Кубка УЕФА/Лиги Европы, «Севилья» обошла именно «Ювентус», став самым титулованным клубом этого турнира.

- Третий из этих трофеев был добыт «Севильей» как раз на «Ювентус Стэдиум» в сезоне 2013/2014, где в финале турнира испанцы в серии послематчевых пенальти (4:2) победили лиссабонскую «Бенфику».

«Ювентус»

- «Ювентус» является одной из четырех команд, которые еще ни разу не проиграли в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. «Бьянконери» не проигрывают уже на протяжении шести выездных матчей Лиги, то есть с октября 2014 года.

- В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов «Ювентус» дважды играл в Испании. В групповом этапе туринцы уступили 0:1 мадридскому «Атлетико», а в полуфинале сыграли вничью 1:1 с другим столичным клубом «Реалом». Кроме того, в финале, проходившем в Берлине, «бьянконери» встретились с «Барселоной» (1:3). Любопытно, что оба гола в ворота испанских команд провел пиренейский легионер «Юве» Альваро Мората.

- Общий баланс встреч «Ювентуса» в Испании: три победы, пять ничей, четырнадцать поражений.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE И завтра не проиграем, Форца Ювееее