Мобильное приложение Бьянконери 24

Сергей Алейников: «Если «Юве» не верит в выход в следующий раунд, бесполезно выходить на поле…»


Сергей Алейников, защищавший цвета «Ювентуса» в сезоне 1989/1990, а позже работавший тренером в молодежном секторе туринского клуба, в интервью Tuttojuve.com поделился своим мнением о предстоящем матче против «Баварии»:

- Добрый день! Каким Вам видится вечерний поединок? Какие шансы пройти дальше имеет «Старая Синьора»?

- Мы можем дать много советов, но тот, кто должен дать их больше всего, это – мистер Аллегри. Верить в себя? Если ты не веришь, бесполезно выходить на поле. Когда ты встречаешь соперника, то никогда не должен бояться и всегда быть уверенным, потому что если ты ничего из этого не имеешь, то начинаешь, уступая. Если ты уверен в своих силах и знаешь, что должен делать, то не верю, что «Юве» будет бояться «Баварию». Туринцы должны попытаться победить в лучшем виде.

- На какого игрока Вы поставили бы этим вечером?

- В таких матчах имеет значение команда, а не отдельный игрок. Немцы всегда играют в атакующий футбол и раскрываются, а мы все знаем, что итальянские команды, играя на контратаках, постоянно причиняют сопернику проблемы.

- Вы считаете, что игра пойдет по обманчивому сценарию первого матча?

- Разумеется, я не волшебник и не могу предсказать, как сложится игра, но что-то определенно поменяется. «Ювентусу» нечего терять и несколько подвохов от Аллегри могли бы сыграть. Нужно быть очень внимательными в обороне, потому что, если быть слишком сдавленными, можно пропустить гол. По-другому избежать пропущенного мяча можно, отодвинув «Баварию» от штрафной площади.

- Нынешняя неделя для «Ювентуса» является сложноватой, учитывая, что после «Баварии» будет поединок с «Торо»…

- Это будет очень важная игра, но игроки не будут думать о ней уже сейчас. Они готовятся, как можно лучше, к предстоящей встрече с «Баварией», и только после этого матча будут думать о «Торо». С моей точки зрения, бесполезно говорить о том матче сейчас.

- И последний вопрос: какие воспоминания остались у Вас от выступления за «Ювентус»?

- Это был уникальный опыт, который, к сожалению, длился очень мало. Самый сильный игрок? Их было несколько, но будет лучше не выделять такого. Мы были командой, которая не делала ставку лишь на одного футболиста.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Он прав, все по делу сказал)